Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Мы привыкли к матчам такого уровня, а для «Наполи» это матч года»


Двумя матчами на «Сан-Паоло» для «бьянконери» начинаются два решающих месяца сезона. Завтра «Ювентусу» предстоит первый эпизод: «Безусловно, мы думаем только о чемпионате, а затем, когда мы вернёмся в Турин, я приму решение по поводу среды», - пояснил Массимилиано Аллегри на пресс-конференции в Виново.

«Понятно, что через эти матчи лежит путь к скудетто, но завтрашняя встреча не будет решающей. Я повторяю ещё раз, что это не тот матч, который нужно выиграть любой ценой, потому что, играя с «Наполи» и «Ромой», может случиться всё что угодно. Именно благодаря победам в других матчах можно достичь поставленной цели».

Следовательно, ни одной мысли о «Барселоне»: «Матч Лиги Чемпионов ещё далеко: безусловно, предстоящие поединки будут хорошей проверкой, но мы думаем об одном матче за раз».

«Завтра мы должны играть спокойно, но уверенно, мы должны быть «прекрасны, как солнце», но сохранять концентрацию и упорство. «Наполи» переживает отличный момент, мы прекрасно знаем, как они играют, они могут набрать 90 очков, и у них есть опасные игроки, как Кальехон, который буквально играет в прятки, когда находится у штрафной площадки, но мы привыкли играть подобные матчи, а для «Наполи» это матч года».

«Я надеюсь, что завтра итальянский футбол продемонстрирует зрелость: я совершенно уверен, что болельщики «Наполи» поддержат свою команду, показав корректность и зрелость. Именно так должно быть, это даже не подлежит обсуждению. Мы со своей стороны будем думать о нас самих. Психологический аспект и внутренняя сила имеют первостепенное значение. Нас ничего не должно отвлекать. Я думаю, что в Италии слишком много полемизируют, слишком часто ищут оправдания, не хотят наслаждаться моментом и праздновать, когда что-то получается хорошо».

Говоря о физическом состоянии игроков, тренер отметил: «Мы находимся в довольно хорошей форме, все игроки вернулись. У Манджукича небольшое воспаление колена, и он работал отдельно, Дибала провёл часть тренировки с группой, сегодня я оценю состояние обоих на последней тренировке. Игуаин? Он спокоен. Понятно, что для него это особый матч, в Неаполе его очень любили, он сделал свой профессиональный выбор и его нужно уважать, в любом случае, он очень хорошо тренировался на этой неделе и находится в хорошей форме».

В заключение Аллегри пожелал Пьяце скорейшего выздоровления: «Я желаю ему ни пуха, ни пера, для него это действительно очень неудачный сезон».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Давай Игуаин пора уже забивать, тем более своей бывшей команде