Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Мы обязаны попытаться победить»


«Ювентус» играл каждый матч этого невероятного сезона с одной и той же философией: стремление к техническому качеству, концентрация, агрессия. Неважно, шла ли речь о матче чемпионата или о матче Лиги Чемпионов.

Поэтому логично, что и накануне финала Кубка Италии «Милан»-«Юве», Массимо Аллегри даёт те же указания.

«Мы осознаём тот факт, что мы будем играть финал. Нам не мешает, что в прогнозах мы являемся фаворитами, потому что мы знаем, что будет нелегко. Для «Милана» это последний шанс попасть в Лигу Европы. Кроме того, они неудачно завершили чемпионат, играя против «Ромы», они захотят среагировать. Мы должны очень постараться, мы не можем быть поверхностными. Нужно играть с большой концентрацией и энтузиазмом против «Милана», который захочет создать трудности для нас. Мы хотим побороться, этот матч обладает особым очарованием, потому что столкнутся два соперника с великими традициями и потому что это финал – матч, в котором нельзя отыграться. Завтра не заканчивается цикл, наоборот, он начался в этом году, после прибытия многих молодых и новых игроков в команду».

В какой форме «Юве» подходит к этому матчу?
«Мы очень хорошо тренировались, тщательно работая. После двух умеренных недель после завоевания скудетто мы хорошо отреагировали. Уже с «Сампдорией» я увидел другой подход, а в последние дни концентрация осталась очень высокой».

Ключ к победе?
«Мы должны быть агрессивными и упорядоченными. И не только: игрокам я сказал, что мы должны играть, как всегда – с энтузиазмом, волей, осознанием цели и понимаем того, что соперник сделает всё возможное, чтобы победить».

Против какого соперника вам придётся сыграть?
«У «Милана» есть такие отличные игроки, как Бакка, Бонавентура, Хонда, Монтоливо, Куцка. Если они играют упорядоченно и горят спортивной злостью, они могут провести хороший матч. С нами в этом сезоне они играли сбалансированные матчи».

Кто будет играть?
«В нападении с перовой минуты выйдут Манджукич и Дибала, Мората и Дзаза могут быть полезны по ходу игры. Я рад за Нето, который после периода бездействия очень хорошо проявил себя. Но, например, я ещё должен выбрать, кто сыграет на правом фланге полузащиты и перед линией защиты».

«Будет очень захватывающе играть перед 65 тысячами зрителей, хотя в плане эмоций я навсегда запомню сегодняшнюю встречу со Святым Отцом. Что касается всего остального, то играть на таких стадионах – это всегда великолепно. Мы не пресытились победами, иначе с воскресенья мы прекратили бы играть, если победили бы в субботу. Вместо этого, после отпуска мы вернёмся и будем полны энтузиазма, потому что нам предстоит ещё один сезон с такими фантастическими целями, как шестое скудетто, Лига Чемпионов и Кубок Италии».

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(7) КОММЕНТАРИЕВ

  • Emil Форза Юве давайте ребята натяните на шишку стадо баранов....

  • Денис Гуняк вот они слова уверенного в себе человеке...обязани попитаться....мда

  • Дмитрий Внимательнее в обороне и уверенная игра в атаке, то что надо и что у нас есть, по сравнению с Миланом, при всем уважении к этому клубу . При соблюдении этого Победа за нами Forza Juve!!!!!!!!!!

  • Sergik JVE Браво Макс!!!

  • LVS (LVS) неужели Нето будет на воротах.. адский ад

  • Dilnoza Salomova мы обязаны а не постараемся

  • Кирилл Гончаренко и вы победите!