Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Мы можем продолжать расти»


Прошла эйфория после выхода в финал Лиги Чемпионов. Сейчас Массимилиано Аллегри просит у своих игроков сосредоточиться на матче с «Интером» и на финале Кубка Италии: «Против «Интера» мы должны отыграть хороший матч, как всегда должно происходить, когда нужно играть на «Сан-Сиро». Сейчас даже те, кто выходил меньше на поле, смогут играть чаще. Завтра вернётся Асамоа, а здесь, в Турине, я оставлю Тевеса, Пирло, Буффона, Эвра и Видаля, чтобы они продолжили работу. Матчи чемпионата будут полезны для поддерживания хорошей формы. Кроме того, нам предстоит финал Кубка Италии, который для нас является второй целью в сезоне. Первой было скудетто, а Лига Чемпионов была мечтой. Теперь ясно, что она стала приоритетом, но мы не должны упускать из виду и остальное».

Другими словами, Берлин не должен стать навязчивой идеей, потому что это могло бы дать обратный эффект: «Мы подготовимся к завтрашнему матчу, потом к Кубку Италии, затем нам предстоит матч против «Наполи», когда мы будем награждены за победу в чемпионате. Далее мы отдохнём несколько дней, поскольку отдых также важен, как и работа. Мы должны будем подготовиться к финалу Лиги Чемпионов без стрессов, потому что он состоится 6 июня, и мы не можем провести его раньше».

«Мы добились замечательного результата, что редко случается в карьере игрока или тренера. Сначала никто этого не ожидал, но мы это заслужили путём постепенного роста всей команды, осознавая свои способности и умея играть разные матчи по-разному. Я думаю, что мы ещё можем улучшить скорость передач и качество игры, но в этой команде есть игроки европейского и мирового уровня. Ну и, конечно, для выхода в финал требовалось немного удачи».


Но помимо удачи, в финале, конечно, потребуется и необычайная воля к победе, о чём говорил Буффон после матча в Мадриде: «Джиджи ещё раз доказал, что он - чемпион. У него ещё есть желание и энтузиазм юноши, и в этом - его сила, в том числе и потому, что иногда чуть-чуть легкомыслия помогает. Кроме того, он тоже знает, что его карьера близка к завершению, у него есть возможность сыграть в шестом чемпионате мира, и я ему это искренне желаю, но естественно, что в эти моменты цели становятся ещё более важными, по сравнению с тем, как он это воспринимал, будучи мальчишкой двадцать лет назад».

Финал Лиги Чемпионов, завоёванный «Ювентусом», а также выход полуфинал Лиги Европы ещё двух итальянских команд, символизируют возрождение итальянского футбола: «Мне жаль, что они не вышли в следующий раунд, потому что я думал, что у «Наполи» могло получиться дойти до финала, а для «Фиорентины», после первого матча полуфинала, было объективно очень трудно надеяться на успех. Тот факт, что они дошли так далеко, показывает, что не всё так плохо и что в Италии тоже есть игроки высокого уровня. Конечно, итальянский чемпионат должен расти с точки зрения инфраструктуры, поддержки молодёжи, но без изменения нашей футбольной культуры. Мы выиграли четыре чемпионата мира, и такое не происходит случайно».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Юрец (Juv) Юве вернул себе былую славу, несмотря на итог финала ЛЧ