Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Мы хотим играть в финале»


Боруссия, Рома и Фиорентина. Три важных матча за девять дней. Первые два остались позади, но думать, что они имели большее значение, чем гонка за Кубок Италии, будет огромной ошибкой: «Это полуфинал, - подчёркивает Аллегри, - и мы обязаны попытаться прорваться в финал. Завтра выйдет на поле наилучший состав. Я посмотрел статистику, и есть футболисты, которые сыграли более тридцати матчей, но, возможно, именно они примут участие в завтрашней встрече. Вероятно, я заменю кого-то в матче против Сассуоло...»
По поводу основного состава тренер Ювентуса дал ответ только относительно Погба: «Он уже съездил в Рим, и я не захотел им рисковать, но завтра он выйдет на поле, а Стураро останется на скамейке запасных. Барцальи? Ему значительно лучше, и я решу, что можно сделать. Он не играет уже восемь месяцев, если не принимать в расчёт два товарищеских матча. Мы примем решение вместе». Фиорентина выйдет на Ювентус Стэдиум в отличной форме: «Это одна из наиболее сильных команд в чемпионате. Они играют в отличный технический футбол и очень хорошо владеют мячом. Обычно именно мы командуем во время матча, но владение мячом не является самым важным для победы. Большое значение имеет прочтение игры».
Аллегри, однако, не забывает про последние минуты в матче с Ромой: «На Олимпийском стадионе мы отлично сыграли в течение первых 70 минут, не предоставив ни единой возможности противнику. После гола мы хорошо отыграли ещё 5 минут, а потом мы отключились, и с того момента уже не имело никакого значения численное превосходство. Когда теряешь владение игрой и порядок на поле, беспорядком обязательно воспользуется тот, кто находится в поисках неожиданного результата. Мы должны это понять и продолжить расти, в том числе потому что из 90 минут с Боруссией и первых 70 минут с Ромой мы позволили забить единственный гол только немцам, и то, только из-за падения Кьеллини».
Несмотря на продемонстрированную сплочённость, Юве может стать ещё лучше. И это хорошая новость для команды, которая в марте, в конечном счёте, уже достигла важной цели: «Мы работаем на трёх фронтах, - напоминает Аллегри - и это совсем немало. Неправда, что в Италии нет конкуренции. Рома – отличная команда, тоже самое можно сказать про Наполи и Фиорентину, растёт Интер. Чемпионат будет оставаться открытым, пока иное не скажет математика. Мы должны продолжать бороться, потому что мы растеряли по дороге много очков с так называемыми «малыми командами». Никто нам не подарит скудетто, и ещё не факт, что Ювентус должен его выиграть. Но было бы замечательно суметь это сделать, потому что для нас это был бы четвёртый выигранный чемпионат подряд. Совсем немного команд в мире добились подобного результата. Лига чемпионов – это мечта, в Кубке Италии мы должны попытаться пробиться в финал и выиграть его, потому что уже 20 лет Юве не может сделать этого».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ