Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Мы должны думать только о завтрашнем матче»


«Юве» продолжает гонку за лидерство. В воскресенье в Вероне против «Кьево» у «бьянконери» есть возможность одержать тринадцатую победу подряд в чемпионате. Однако, по мнению Массимилиано Аллегри, это не имеет большого значения, поскольку: «До конца чемпионата ещё нужно сыграть 17 матчей, и будет недостаточно одержать 12, 13, 14 или 15 побед подряд, чтобы завоевать скудетто: если мы не наберём необходимое количество очков в последних матчах, эта победная серия не будет иметь никакого смысла. Мы должны думать только о завтрашнем матче, который будет сложным, потому что «Кьево» - это команда, которая умеет играть, которая бегает и прессингует. Кроме того, мы будем играть в 12:30, поэтому нужно будет проснуться и быть сразу де готовыми. В любом случае, наши ребята обладают большим чувством ответственности, и я уверен, что завтра они проведут отличный матч, по крайней мере, с точки зрения настроя. А потом уже решит поле, заслужим ли мы победу».

Тренер не сможет рассчитывать в течение нескольких недель на травмированных Асамоа и Манджукича, но, с другой стороны, вернулся в строй Перейра: «Неделю назад я думал предоставить ему ещё несколько дней для обретения лучшей формы, но он продемонстрировал значительный прогресс, и поэтому я вызвал его на матч в Вероне. В защите будет играть Бонуччи, относительно Кьеллини я приму решение завтра. Касерес восстановился после предыдущего матча, Барцальи и Ругани в порядке. Очень важно, чтобы защита и почти весь состав были в нашем распоряжении. Мы надеемся, что как можно скорее восстановятся Асамоа и Манджукич. Марио очень важен для Лиги Чемпионов, но если он не успеет вернуться к первому матчу, тогда он сыграет в ответной встрече».

Несмотря на отсутствие хорвата, в нападении, помимо Дибалы, Аллегри может рассчитывать на Морату, который снова сумел забить в Кубке Италии, и на Дзадзу: «Альваро против «Интера» забил очень важный пенальти, но уже в течение двух недель на тренировках он вновь обрёл уверенность при нанесении ударов по воротам. Дзадза – это нападающий с лучшим средним соотношением между забитыми голами и минутами. В отсутствие Манджукича найдётся больше пространства для всех. Существует большая конкуренция внутри группы, все хотели бы играть, поэтому тот, кто выходит на поле, должен играть хорошо, не отвлекаясь ни на что, в том числе и потому, что мы ещё на два очка отстаём от «Наполи», и завтра, впервые, хотя и временно, мы можем выйти на первое место. Это должно быть нашей целью, на которой мы обязаны сосредоточиться. Мы должны продолжать добиваться результатов и продолжать концентрироваться на чемпионате, на Кубке Италии, потому что было бы неплохо снова выйти в финал, и на Лиге Чемпионов, пытаясь вернуться в финал и, возможно, на этот раз выиграть Кубок».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(4) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE Ну чтож Моратта продолжи забивать

  • Юрий Летышев Надо Морате дать закрепить успех, верим в красивую победу1

  • Max (94 2-44-10) Здорово что Перейра возврашался ,

  • Марк Смирнов удачи вам завтра Братва!!!!!! forza uve