Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Мой долг - добиться результатов с Ювентусом»


«Моя страсть - тренировать, а мой долг добиться результатов с «Ювентусом». Я буду удовлетворён в конце сезона, если внесу свой вклад в техническое усовершенствование отдельных игроков», - сказал тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри во время встречи с многочисленными тренерами, работающими с «бьянконери» в разных возрастных категориях. Встреча была посвящена обсуждению методологии работы и тренерской деятельности.

Во время урока Аллегри повторил, что его философия игры противостоит «схематизации любой ценой», что он предпочитает развивать индивидуальную технику и тактическое мышление своих игроков: «Важно приучить ребят думать. Игра в футбол по своей природе проста, если в него играют с необходимым умом».

Массимо Аллегри подчеркнул важность внимания к деталям во время тренировок: «Великий чемпион знает, как сделать легкими самые сложные вещи. К примеру, возьмём обычную передачу: игроки экстра-класса передают мяч со скоростью 100 км/ч, а обычный игрок со скоростью 30 км/ч».

ФОТОГРАФИИ

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(4) КОММЕНТАРИЯ

  • Eugenio Arman поддерживаю. Когда Аллегри назначили тренером Юве, я был в шоке! Думал, что это худший вариант из возможных. Но Макс своей сумасшедшей работой и, главное, результатом заставил меня изменить своё мнение.

  • Arman (Marotta1897) честно говоря раньше относился скептически к нему, но он меня удивляет постоянно.. видно что он растёт быстро как тренер. мне кажется он уже топ.

  • Sergik JVE Молодцом Макс, так держать!!!

  • Nedved_nukus Для меня он становится тренером высшего класса