Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Морате нужен «Ювентус», чтобы продолжать расти»


Массимо Аллегри надеется, что у «Юве» получится удержать Альваро Морату: «Это молодой парень, он должен остаться ещё на несколько лет в «Ювентусе», ему необходимо расти».

Клуб уже активно работает на рынке: «Сложно улучшить эту команду, но мы должны попытаться сделать это. Трудно улучшить, беря игроков извне. В Европе очень мало игроков, которые могли бы играть в “Юве”».

В следующем сезоне основной целью «бьянконери» будет Лига Чемпионов: «В этом году мы провели групповой раунд лучше, чем в прошлом сезоне. Это правда, что год назад мы играли в финале Лиги Чемпионов, но трудно играть там каждый год. Самое прекрасное – это быстрый рост команды, которая может играть наравне с крупнейшими клубами Европы. Это должно быть целью «Юве». Кроме того, многие факторы влияют на турнир, от благоприятного эпизода до физической формы. Мы надеемся, что в следующем году мы будем лучше и чуть-чуть удачливее».

Конечно, его «Ювентус» ещё не пресытился победами: «После четырёх лет завершился цикл, ушли опытные игроки, и не только Пирло, Видаль и Тевес, но и Сторари, Пепе, Огбонна, Льоренте, которые были частью команды-победителя. Прибыли 10 новых игроков, и было не так просто. У нас был трудный период, но, в первую очередь, клуб, а также игроки смогли набрать обороты. Мы занимали 14-ое место в турнирной таблице. Ребята вместе с клубом сделали нечто невероятное. Непросто победить в 25-ти из 26-ти матчей, результаты были великолепны, этот незабываемый сезон, который завершился победой в Кубке Италии».

В начале сезона тренера «Юве» часто упрекали, что он редко давал возможность играть Пауло Дибале: «Тренер находится на своём месте, чтобы делать выбор. В тот сложный момент я должен был продолжать делать то, во что я верил. Дибала был не готов показать, что он продемонстрировал позже, но я уверен, что у него есть качества для дальнейшего роста».

Будущее Массимо Аллегри связано с чёрно-белыми цветами: «Моё будущее - это «Юве», мне очень хорошо здесь, у нас общие идеи с клубом. Чтобы оставаться на равных с крупнейшими клубами в Европе, учитывая разницу в уровне доходов, необходим такой организованный клуб, как «Юве», с очень подготовленными сотрудниками. Я надеюсь, что смогу остаться здесь надолго, в том числе и потому, что мне хорошо в Италии».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(6) КОММЕНТАРИЕВ

  • Doogee T6 антонио в истории, какое нахрен днк?)

  • Дмитрий и я был из тех кто матюкался на Аллегри с его назначением на пост , но не заберу ни слова сказанного тогда , потому что нашим он стал и в его жилах потекла бела черная кровь только в конце 2015 года эти изменения в Максе заметили игроки о чем не раз говорили , лично я это увидел 20.12.2015 в матче против Карпи , именно тогда в его глазах я увидел то что видел в глазах Конте , а у Антонио с Юве одно ДНК и с этим думаю никто не поспорит.

  • Sergik JVE Молодчага Макс прогресируем и дальше вместе с великим Ювее и вместе с тобой возьмем ЛЧ

  • () Не смотря на финал в ЛЧ полубому в начале сезона мы все были недовольны чуть его не уволили после ничье с интером ноо слава богу все резко поменялся

  • Sergio Вот я был одним из тех кто орал и матюкался после назначения Макса. Как же я был не прав..... И славу богу))))

  • () Thanks max