Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Мората будет играть. И я надеюсь, что он останется в “Ювентусе”»


Несмотря на уже завоёванное скудетто, Макс Аллегри призывает не расслабляться накануне матча против «Карпи»: «Мы должны сохранять высокий уровень внимательности, потому что матчи нам нужны для улучшения качества игры. Мы вырабатываем хорошие привычки. Рекорды меня не интересуют, потому что мы завоевали скудетто и этого достаточно. Но мы обязаны выиграть и другие титулы, играя в хороший футбол. А потом, как следствие, будут и цифры. И, кроме того, мы должны думать о 21 мая, об очень сложном финале Кубка Италии. Мы не можем расслабляться сейчас, потому что перед финалом будет невозможно собраться за три дня. В следующих трёх матчах игроки должны будут подтвердить свою форму. У нас будет возможность попробовать другие игровые системы. Но завтра мы не будем менять тактическую схему, по крайней мере, с самого начала».

Тренер из Ливорно также назвал имена некоторых игроков, которые выйдут на поле в стартовом составе: «Итак... в воротах будет Буффон; в защите Бонуччи, Ругани, Эвра. Также будет играть Погба. И Алекс Сандро. В нападении точно сыграет Мората».

Журналисты также поинтересовались, какую роль сыграл тренер в выкупе Лемина: «Я дал свою тренерскую оценку Марио, мы обсудили это с клубом. Это молодой игрок, у него были некоторые физические проблемы, но, когда он играл, он всегда выделялся хорошей эффективностью. «Юве» поступил правильно, выкупив его». И Андре Гомеш? «Есть много хороших игроков в Италии и за рубежом, давайте сначала хорошо завершим сезон, а потом посмотрим. Клуб уже предпринял некоторые действия, однако, рынок продлится долго. Чемпионат Европы всегда преподносит сюрпризы. Одно можно сказать наверняка: «Юве» создаст команду, которая будет конкурентоспособна, как в Италии, так и в Европе».

Говоря об отельных игроках, Аллегри отметил: «Ругани просто нужно было расти и совершенствоваться, работа с ним ещё не закончена. У нас есть игроки с большим потенциалом. У Стураро теперь будет больше пространства, но у него были физические проблемы, и в последнее время играл Хедира. Однако моё мнение о Стураро останется без изменений, вне зависимости от количества сыгранных матчей. Это очень талантливый молодой игрок».

О будущем Мораты: «Я не хотел бы расставаться ни с кем из игроков. У Мораты был период летаргии, но сейчас мы снова его обрели, и я надеюсь, что он останется в “Ювентусе”».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(5) КОММЕНТАРИЕВ

  • Герман Стураро и Падион - два сапога... )))

  • Martinelo80 (Martinelo80) К Стураро отношусь скептически, ну не верю я, что потенциал у него на топ игрока.

  • Juve fan (Juve_fan) Дзадзу надо выпускать, парень должен поехать на Евро!

  • Juve fan (Juve_fan) Дзадзу надо выпускать, парень должен поехать на Евро!

  • Sergik JVE завтра неплохой состав будет и сразу Эвра и Сандро вместе сыграют, неплохо) рад за Морату надеюсь завтра забьет