Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Матч с «Кьево» будет отличной проверкой, мы должны заработать три очка»


«Нам нужно заработать три очка, - такую цель ставит Массимилиано Аллегри перед своей командой в преддверии матча с «Кьево». – Это будет важная проверка, с которой начнётся реальный сезон с семью матчами за месяц, пять из которых в чемпионате и два в Лиге Чемпионов».

Тренер рассказал о составе на субботний матч: «Мне ещё нужно выбрать между моими игроками. Буффон отдохнёт, играть будет Щенсный. Не будет Хедиры, Маркизио ещё восстанавливается, и мы надеемся, что он вернётся как можно скорее. Кьеллини тоже пока вне игры, но я рассчитываю, что к матчу с «Барселоной» он будет в нашем распоряжении. Куадрадо вернулся в четверг, но я его ещё не видел; Дибала работал по индивидуальной программе, и на его месте мог бы сыграть Дуглас Коста. Барцальи вернулся в пятницу после двух выходных дней и может сыграть. Остальные в порядке, и игроки, оставшиеся здесь, поработали наилучшим образом. Например, то, что Игуаин не попал в заявку сборной Аргентины, пошло ему на пользу со всех точек зрения: ему нужно было поработать физически, а психологически возвращение в национальную команду должно стать для него важной целью. В центре поля будут играть Матюиди и Пьянич. Блез – игрок международного уровня, он провёл много матчей за сборную и играл при всех тренерах, с которыми он работал. Это самый важный показатель для игрока».

«Мы должны быть осторожны с «Кьево». Это хорошо организованная команда, которая уже много лет играет в Серии А, и Маран отлично ей руководит. Будет сложно им противостоять, особенно в этой первой части сезона. Они выиграли в Удине и проиграли на последней минуте «Лацио», проведя отличный матч. Мы должны возобновить чемпионат, завоевав три очка и лучше работая, в первую очередь, в защите. В Генуе мы пропустили два гола, пусть даже немного случайных, и с этой точки зрения нам нужно улучшаться. Не будет никакой ротации. Это крайне важный матч. О «Барселоне» мы будем думать с воскресенья. Это будет не матч на вылет, а один из матчей группового этапа, в котором цель – выйти в следующий раунд. Первое или второе место в группе – большой разницы нет. Возможно, будет определённое преимущество во время жеребьёвки, но также правда то, что есть более простые группы, и в предыдущие годы случалось, что команды, пришедшие вторыми, играли с более простыми первыми командами. Я думаю, что для выхода из группы хватит 9 очков».

В списке игроков для участия в Лиге Чемпионов не оказалось Стефана Лихтштайнера: «Всегда сложно оставлять игроков за пределами Лиги Чемпионов, и мне было очень жаль делать это с Лихтштайнером. Стефан будет очень важным игроком в чемпионате, потом в январе будет второй список. К сожалению, мне пришлось сделать технический выбор, потому что с учётом того, что Маркизио находится не в оптимальной форме, у меня было на одного полузащитника меньше».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • vitaly maslov Конечно надо брать очки

  • Sergik JVE Победа за нами!