Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Матч не закончится со счётом 0-0»


Если кто-то думал, что Старая Синьора в матче против Боруссии будет пытаться сохранить преимущество, заработанное в первом матче на Ювентус-Стэдиум, Массимилиано Аллегри в пресс-центр на Вестфаленштадион сразу развеял все сомнения: «Это будет прекрасный матч. Я очень надеюсь, что ошибаюсь, но очень маловероятно, что игра закончится со счётом 0-0, поэтому для выхода в следующий раунд мы должны забить хотя бы один гол. 2-1 в первом матче – это, конечно, преимущество, но мы осознаём все сложности игры, и думаю, что и Боруссия выйдет на поле с теми же мыслями. Мы должны хорошо сыграть с физической, технической и психологической точки зрения. У них есть очень быстрые игроки, и они умеют оказывать сильное давление. Вот почему мы должны будем продемонстрировать отличную технику и наносить удары по их слабым местам».
Важность матча очевидна, но, как отметил вчера президент Аньелли, нельзя судить о сезоне по одной игре. «Эти слова мне очень приятны, - сказал Аллегри. - Однако сейчас мы близки к финалу и должны выйти в следующий раунд. При этом, мы не можем забывать о чемпионате, несмотря на 14 очков преимущества. Кроме того, есть и Кубок Италии, где мы ещё можем повернуть результат в нашу пользу и выйти в финал».
Тренер не развеял сомнения ни по схеме игры («Я ещё должен решить, будем ли мы играть втроём или вчетвером»), ни по основному составу. Безусловно, место отсутствующего Пирло займёт Клаудио Маркизио: «Они обладают совершенно разными характеристиками, - объясняет Аллегри. - Андреа умеет ускорять или замедлять темп игры и понимать различные моменты матча. Кроме того, он является дополнительным козырём, когда нужно пробивать со штрафного и пенальти. Клаудио - один из лучших полузащитников в Европе по своим физическим и тактическим качествам. Он проводит очень хороший сезон. Состояние Барцальи? Отличное. Он вернулся после восьми месяцев отсутствия и сыграл прекрасный матч в Палермо. Мы получили игрока, которого нам очень не хватало в техническом и тактическом плане».
ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ