Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Команда постоянно растёт»


«Эта команда постоянно растёт, сегодняшний успех и три победы в чемпионате должны стать нормой. Чтобы так и было, мы должны лучше управлять игрой в критические моменты. Но нам необходимо продолжать расти. Мы видели, какие проблемы были во владении мячом в конце матча, но у нас на поле было много молодых игроков, и совсем нелегко играть в Европе», - так прокомментировал победу в Лиге Чемпионов Массимилиано Аллегри.

Один из молодых игроков - Алекс Сандро, который сделал третью голевую передачу подряд, благодаря которой забил победный гол Марио Манджукич.

Аллегри рассказал о решении поставить хорвата в стартовый состав вместо Мораты: «Я принял это решение пару дней назад. Альваро очень полезен, когда выходит по ходу встречи, особенно в таком типе матчей. Я очень доволен тем, что сделали ребята. Было непросто выйти в одну восьмую финала из такой сложной группы за тур до окончания группового этапа. Важно, что мы не пропустили в последних домашних встречах. Это заслуга ребят, которые сыграли прекрасный матч. В первом тайме они немного прекратили играть, а против нас играла очень качественная команда, мы это увидели в центре поля».

Что касается Алекса Сандро, одного из лучших игроков сегодняшнего матча, покинувшего поле под аплодисменты зрителей, тренер отметил: «Это была хорошая покупка. Игрокам нужно дать возможность расти. Сегодня он провёл прекрасный матч с точки зрения напора и защиты, как и Эвра, который привнёс свой опыт в очень деликатный момент матча. Чтобы играть в Европе на определённом уровне, нужно обладать очень сильными личными качествами, необходимо двигаться и постоянно создавать сложности для противников. «Сити» очень хорошо умеет перехватывать мячи рядом со штрафной площадкой. Со своей стороны, мы должны быть ещё злее, даже при простых передачах, и хорошо двигаться на игровой площадке».

Но бразилец - не единственный, кто растёт в обновлённом «Ювентусе»: «Дибала превращается во второго нападающего и связующего игрока. Сегодня вечером он хорошо сыграл между линиями. Мората же становится центральным нападающим».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE Как в старые добрые времена-:))

  • juve Морате нужно перестать жадничать, сейчас бы вели 3:0 и наслаждались бы ходом матча