Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Хороший результат, небольшое преимущество»


Это его любимый результат, один - ноль. Старая Синьора победила благодаря единственному голу Видаля, но самое важное – это то, что команда не пропустила ни одного гола: «Это хороший результат: мы не пропустили голов у себя дома, это даёт нам небольшое преимущество, хотя будет нелегко. Сейчас мы знаем нашего противника: они очень хорошо организованы в защите и обладают прекрасной техникой в нападении».
В первые двадцать минут встречи Ювентус испытал значительные трудности: «Мы слишком торопились при передачах, а нужно было быть более терпеливыми и переводить команду на половину поля противника».
Аллегри положительно оценил игру Пирло после травмы: «Андреа хорошо отыграл 70 минут, особенно учитывая, что он не выходил на поле уже 50 дней. В таких матчах важное значение имеет качество передач на половину поля противника. Естественно, что его состояние не является оптимальным, так же как и Тевеса, не игравшего в течение шести дней».
Замена Пирло на Барцальи была вопросом тактики или разных индивидуальных качеств двух игроков? «И то, и другое. В тот момент вышел Бербатов, который мог создать нам большие проблемы , поэтому я предпочёл, чтобы в защите у нас был игрок, более сильный с физической точки зрения. У нас было несколько возможностей для завершения атак, но мы допустили ряд технических ошибок. В любом случае, команда провела хороший матч, и результат является заслуженным. Естественно, что в четвертьфинале было невозможно разбить Монако, забив 3-4 гола. Это команда с лучшей защитой во французском чемпионате. Мы знаем, что мы должны провести ответный матч на очень высоком уровне и обязаны забивать, чтобы выйти в следующий раунд. Очень сложно играть против этой команды. Парадоксально, но было легче соперничать с Боруссией. Они знают свои границы и на поле не предоставляют ни одного шанса. Нужно сделать на 3-4 передачи больше, чтобы избежать контратаки».
«В таких матчах необходимо постоянно сохранять терпение и спокойствие до самого конца», - заключил тренер, с нетерпением ожидающий ответный матч в Княжестве.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • Фёдор (Tevez) Самое главное дома не пропустили

  • Юрец (Juv) Тем интересней

  • Слава (Sellman) дома Монако раскроется, голов должно быть больше