Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Это важная неделя»


Старт «Ювентуса» в нынешнем сезоне и, в частности, ничья с «Фрозиноне» в предыдущем туре рождает множество вопросов к главному тренеру «бьянконери». В преддверии поединка против «Наполи» Аллегри на традиционной предматчевой пресс-конференции передал свое видение ситуации: «Понемногу мы ищем ответы на эти вопросы, но хорошая участь немного обошла нас стороной. Против «Фрозиноне» мы провели хороший матч и, как я сказал после игры, мы не должны были дарить тот угловой удар. Ошибка, которая осталась бы таковой, даже если бы «Фрозиноне» не забил. При этом угловой удар не должен влиять на оценку игры, потому что команда продемонстрировала важные качества. Мы выиграли, если речь идет о нашем росте. Мы начинаем с хорошей игры, потому что только так приходят результаты. Даже если очевидно, что все то, что мы делаем,  на сегодняшний момент не хватает для победы, такой матч, как в среду, играется вничью один раз из миллиона. В сезоне есть такие сложные моменты, которые преодолеваются работая и молча. Я спокоен, потому что знаю, куда может прийти эта команда, и в к Рождеству мы будем находиться на совсем другом месте в турнирной таблице. Мы должны быть лучше и точнее, потому что не нужно бить тридцать раз по воротам, чтобы выиграть матч. У нас есть много молодых игроков, которые имеют энтузиазм, но на сегодняшний момент мы не можем делать ставку на тех, кто имеет больше опыта. Когда команда будет находиться в полном составе, у нас будет намного больше выбора».

В ходе конференции Аллегри еще раз вернулся к тем игрокам, которые сейчас выпали из «обоймы» команды: «Хедира начнет тренироваться с командой уже в воскресенье, также и Маркизио присоединиться к группе после паузы. Асамоа вчера сыграл в товарищеском матче за Примаверу, и показал себя достаточно хорошо, так что со следующей недели он должен вернуться в команду. Касерес должен вернуться в наше расположение в среду, что касается Лихтштейнер, то ему проводится обследование, и в понедельник вечером мы будем знать больше о его состоянии».

Об отсутствии крайних защитников перед игрой с «Наполи» Аллегри сказал подробнее следующее: «В Неаполе мы сможем сыграть в три защитника, или Падоин сыграет правого крайнего, что он уже хорошо делал в прошлом. Он был несправедливо атакован после первых двух матчей, что меня расстроило, потому что я не считаю, что ответственность за результаты несет именно он». Тренер «Ювентуса» дал оценку и предстоящему сопернику: « «Наполи» - отличная команда с одной из лучших атакующих линий, в которую входят Каллехон, Гамшик, Игуаин, Мертенс, Инсинье, Габбьядини… Сарри работает хорошо, он показал результат в Лиге Европе, и, даже если в чемпионате, как и у нас, есть небольшая задержка, неаполитанская команда продемонстрировала знак своего роста. Нас ждет сложный матч, еще одна прямая встреча с конкурентом, хороший тест и возможность рость для самых молодых, но это не единственная игра в ближайшее время. Перед перерывом у нас будет еще два поединка: один в Лиге Чемпионов против «Севильи», другой в чемпионате с «Болоньей». Нас ждет важная неделя, так что давайте проживем ее с энтузиазмом, спокойствием и равновесием. Давление? Когда ты играешь в великой команде, оно есть всегда и нужно уметь с ним сосуществовать».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Верим в команду