Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Это очень важный момент»


«Ювентус» одержал восемь побед подряд и не намерен останавливаться на достигнутом. «Бьянконери» подходят к последнему матчу первого круга с осознанием того, что нужно сделать ещё очень много, чтобы остаться среди лидеров. И необходимо показать отличные результаты уже в ближайших двух матчах – против «Сампдории» и «Удинезе»: «Нам предстоят два сложных выездных матча подряд. Они будут отличаться друг от друга, учитывая разные характеристики противников, - сказал Аллегри в преддверии матча против «Сампдории». – Это очень важный момент, потому что, учитывая матчи в Генуе и Удине, в последних семи турах мы сыграли пять выездных и два домашних матча, поэтому важно завершить серию отличными результатами. Это позволит нам остаться в группе лидеров, а потом у нас будет больше домашних встреч, чем на выезде. Титул зимнего чемпиона? В этом году, возможно, это менее важно, потому что пять команд борются за лидерство. Если «Интер» выиграет, то для завоевания скудетто потребуются 84 очка, потому что «нерадзурри» поднимутся до отметки в 42 очка. Чтобы завоевать необходимое количество очков потребуется много побед и минимальное количество ничьих, поэтому начнём выигрывать завтра вечером и останемся в группе лидеров».

«В Генуе нам предстоит сложный матч против соперника с хорошей техникой, - продолжил тренер. – «Сампдория» великолепно играла в Дерби в течение часа, а до этого провела два хороших матча с «Палермо» и «Лацио». Они полны энтузиазма. Эта команда забила 27 голов, на четыре меньше, чем у нас, и пропустила 28 мячей. У них есть отличные игроки – Эдер, Мюриель, Сориано. Ещё есть Кассано, который вернулся в хорошую форму, он диктует темп игры и помогает своим товарищам по команде забивать. Монтелла подтверждает всё то хорошее, что он уже продемонстрировал во Флоренции. Он хороший тренер, он молод и сможет тренировать великие команды и сделает прекрасную карьеру».

На «Марасси» «Юве» придётся обойтись без дисквалифицированного Маркизио: «Я ещё не решил, кто заменит его на участке перед защитой, - сказал Аллегри. - Будет играть футболист, который умеет играть в этой роли, в противном случае команда сыграет без полузащитника. Эрнанес? Он отлично сыграл в Манчестере, в очень непростой момент, он играл достаточно хорошо в Дерби, находясь перед линией защиты. Я уверен, что в будущем он будет играть именно в этой роли. Манджукич может быть готов к матчу, но, учитывая, что в эти дни он тренировался отдельно, у меня есть сомнения между Дзадзой и Моратой, который, несмотря на то, что не забил «Вероне», провёл хороший матч, и скоро он снова будет забивать. Ругани? Я не знаю, что именно сказал его агент. Но это его работа, и, естественно, что он хочет, чтобы Ругани играл. Но тренер - я, и решаю я, кто будет играть. Может быть, завтра он выйдет на поле. Он молод и талантлив, но давайте не будем забывать о важности защитников «Ювентуса». Есть Кьеллини, Бонуччи, Барцальи и Касерес, который очень хорошо вошёл в игру после травмы. Это отличный игрок, хороший парень и заслуживал тот матч. Я думаю, это один из лучших защитников в мире, и его возвращение в наилучшую форму стало бы важным приобретением для “Ювентуса”».

Тренер рассказал о состоянии травмированных игроков: «Барцальи пока не готов. Лемина сегодня в Барселоне пройдёт ещё одно обследование, в течение 10 дней он может вернуться в команду. Перейра? Я надеюсь, что он поступит в наше распоряжение как можно скорее: это игрок, способный изменить ход матча».

У Массимилиано Аллегри, как и у клуба, есть чёткие идеи по поводу необходимых действий на январском рынке: «Мы разговаривали с руководством. Мы разработали стратегии развития. Нам необходим высококлассный игрок для улучшения команды. Если будет возможность, то мы его возьмём, в противном случае нет смысла приобретать кого-либо. У «Юве» должны быть отличные/хорошие игроки на каждом участке. Я не понимаю, почему мы должны продавать молодых и перспективных игроков».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • artemio все по делу! настраивать никого не надо, сами все понимают

  • () Посмотрим как ты ребят настроил

  • Sergik JVE Все по делу, вперед за победой!!!