Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Это гонка с хронометром»


«Мы ещё ничего не сделали», - Массимилиано Аллегри сразу прояснил ситуацию и погасил разыгравшийся энтузиазм. Конечно, «Юве» выиграл четыре матча подряд, но путь только начался. «Если мы будем думать иначе, может снизиться напряжение, а этого не должно произойти», - подчеркнул тренер.

«Мы должны ставить себе мини-цели и начать приближаться к четвёртому месту. Нам предстоят прямые встречи с «Лацио» и «Фиорентиной». Это будут сложные и важные матчи. Возможная ничья не должна подорвать наш моральный дух, потому что без сбалансированности ничья может быть расценена как катастрофа. Наша цель состоит в том, чтобы набрать определённое количество очков к концу чемпионата. Если набираешь больше 80 очков, то ты выигрываешь чемпионат. От 72 до 80 очков - занимаешь второе или третье место. Мы должны основываться на этих цифрах. Это гонка с хронометром: мы не в группе, мы бежим к достижению цели в одиночку. Очевидно, что сейчас у нас осталось меньше возможностей на совершение ошибок, если мы хотим завоевать скудетто».

В любом случае, остаётся очевидным, что в «Юве» произошли изменения не только в плане результатов, но и с точки зрения качества игры. Вновь обретённая надёжность в защите является фундаментальным аспектом роста «Ювентуса»: «Это связано с тем, что нападающие и полузащитники помогают команде. Сначала казалось, что мы должны были легко выигрывать каждый матч со счётом 3-0. Вместо этого, нужно бороться за каждый мяч, в последний месяц-полтора мы снова обрели этот менталитет. Однако мы всё ещё далеки от желаемых позиций».

Для их достижения матч против «Лацио» будет фундаментальным: «Это будет трудно, - предупреждает тренер. - Они переживают сложный период в плане результатов, но они показали хорошее качество игры. В Эмполи они не заслуживали поражения, и дома против «Палермо» они сыграли хороший матч. Кроме того, они хотят взять реванш за неудачи в Кубке Италии и в Суперкубке. Мы не можем позволить себе допускать ошибки. Это очень деликатный момент сезона, и наша цель – завоевать другую позицию в турнирной таблице».

В Риме не будет дисквалифицированного Погба, но у тренера есть варианты его замены: «Асамоа вчера тренировался с командой. Падоин каждый раз, когда выходит на поле, показывает положительный результат, этот парень хорошо знает футбол, и он очень умён. Завтра, безусловно, он будет полезен с самого начала или по ходу игры. Лемина сегодня должен тренироваться вместе с командой, и у него есть хорошие шансы на то, чтобы попасть в заявку. А Хедиры не будет. Вероятно, он не сможет восстановиться даже к Севилье. Сейчас было бы опасно ускорять возвращение игроков. Перейра на одной из последних тренировок снова почувствовал боль в сгибателе, сегодня он пройдёт обследование, и мы оценим его состояние».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE Догонит и перегоним,Форум Ювее!!!

  • papasha (papasha) По набору игроков в полузащите хуже было только к матчу с Ромой. Надеюсь здесь это не скажется на результате.