Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Это будет решающий месяц»


«Дженоа», «Аталанта», «Торино» и «Рома». До рождественских каникул «Ювентусу» предстоят четыре матча, которые Массимилиано Аллегри, не колеблясь, назвал «решающими»: «До Суперкубка нам предстоит сыграть четыре сложных матча. Мы не должны упускать из виду тот факт, что в этом месяце мы можем сделать важный шаг на пути к скудетто, - сказал тренер накануне матча против «Дженоа». – Семь очков – это не такое большое преимущество. В прошлом году в это время мы отставали от лидера на 12-13 очков, следовательно, мы должны знать, что такие команды, как «Рома» или «Наполи» могут догнать и перегнать нас. До марта Лиги Чемпионов не будет, за исключением матча против «Динамо», который мог бы принести нам первое место в группе, и было бы безответственно не понимать важность момента».

Следовательно, «Юве» должен сохранять концентрацию, в том числе и в воскресенье на стадионе «Марасси»: «Это трудное поле, где матчи не заканчиваются никогда, - продолжил Аллегри. – Матчи против «Дженоа» всегда очень сложные... У нас стало на несколько игроков больше, на следующей неделе должен вернуться и Дибала, и это очень хорошо, потому что нас ожидает настоящая борьба».

Говоря о составе, тренер отметил: «Игуаин может сыграть с первой минуты вместе с Манджукичем, в противном случае я повторю ту схему, которая была у нас в Севилье». Бенатиа – ещё один кандидат на место в стартовом составе: «Сыграет он или Ругани, а не Кьеллини. Маркизио? Он может играть два матча подряд, потому что не будет Лемина, у которого поднялась температура».

Кин, завоёвывающий всё большее доверие тренера, не будет играть с самого начала: «Он постоянно растёт на техническом и тактическом уровне. У него был адаптационный период, а в настоящее время он рассматривается, как и все остальные».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE важные матчи наступают у нас тренер прав, и только победы ждем в этих матчах и увеличение отрыва)