Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Это будет прекрасный, но не решающий матч»


Тренер «Ювентуса» Массимо Аллегри на пресс-конференции в Виново в преддверии матча с «Наполи» несколько раз подчеркнул, что для него является самым важным: «Завтрашний матч не будет решающим для судьбы чемпионата. Нам предстоит сыграть ещё целый ряд ключевых встреч. До 16 мая остаются ещё 13 матчей после завтрашнего».

«Это будет прекрасный матч с точки зрения тактики и техники. Нам потребуется спокойствие, мы не должны тревожиться из-за результата, хотя мы понимаем, что для победы над «Наполи» от нас необходима отличная игра. Обе команды хорошо знают друг друга, психологический аспект является фундаментальным».


Аллегри так охарактеризовал завтрашнего противника: «У них 56 очков в турнирной таблице, они находятся в отличной форме. У них есть очень сильные игроки, как Игуаин, который проводит, пожалуй, лучший сезон в своей карьере. Если он продолжит в том же духе, то к концу чемпионата он может забить 40 голов. Но рядом с ним есть отличный коллектив, есть игроки, которые делают ему прекрасные передачи. Кроме того, у них есть тренер, который работает очень хорошо. Он не нуждается в моих комплиментах».

«В матче первого круга мы проиграли не только потому, что они хорошо играли, но и потому, что мы допустили ряд ошибок в защите. Неслучайно, что сейчас у нас на три очка меньше, чем в прошлом году в этот момент чемпионата. Завтра будет по-другому, будет поединок между двумя командами, которые очень хорошо идут вперёд и будут бороться за скудетто до самого конца, не исключая возможности того, что и отстающие соперники могут вмешаться в эту борьбу».

Поэтому логично, что «бьянконери» выйдут завтра на поле с очень сильной мотивацией: «Я всегда прошу ребят представить себе, как можно почувствовать себя в мае после завоевания пятого скудетто подряд: это будет историческое событие для «Юве», этого не происходило с 30-х годов, и в контексте современного футбола это ещё труднее. Это та цель, к которой мы должны стремиться. Мы должны подтвердить, что у нас есть силы, чтобы контролировать подобного рода матчи, если учитывать, что чем ближе май, тем более решающими становятся матчи».

«Юве» более привычен к подобным матчам, чем «Наполи»? «С определённой точки зрения, да, но у них есть много игроков международного уровня, которые привыкли к таким матчам. Завтра дополнительный импульс мы получим от стадиона, который является своего рода нашей «крепостью»: зрители нам очень помогут, особенно в сложные моменты матча».

Тренер «Юве» сделал акцент на физическую и техническую подготовку и общее состояние команды: «Я доволен этой неделей: играть каждые три дня лучше, но нам нужно было восстановиться. Необходимость догонять лидеров потребовала большого труда, и следующие месяцы тоже будут очень напряжёнными. Я не знаю, будем ли мы завтра играть с 3 или 4 защитниками, я оценю ситуацию в ближайшие часы: мы привыкли к обеим схемам. Изменятся только характеристики игроков, которые выйдут на поле».

«Будет ли играть Хедира? Его состояние мне тоже надо оценить. Если я вызову его на матч, то он может выйти на поле. В нападении вместе с Дибалой могут сыграть Дзадза или Мората. Что касается травмированных игроков, помимо Касереса, которые, к сожалению, завершил сезон, у нас есть Асамоа, который находится на пути к выздоровлению, а также Кьеллини и Манджукич, состояние которых мы постоянно отслеживаем. Перейра продолжает накапливать игровые минуты, и это очень хорошо».

По поводу Ругани Аллегри сказал следующее: «Даниеле работает хорошо, он вырос, и неудивительно, что он играет больше. Когда он прибыл сюда, ему пришлось перейти к совершенно иной игровой системе по сравнению с тем, к чему он привык. Перед ним стоят одни из сильнейших защитников Европы. Я должен правильно контролировать его, как и всех других молодых игроков. Во Фрозиноне, в воскресенье, у нас было много игроков, рождённых с 1990 по 1994 год: это означает, что, независимо от того, как сложится этот сезон, мы хорошо работаем на будущее “Ювентуса”».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(4) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE LVS
    Слушай харе уже #цензура# свою писать, Макс отличный тренер и хорошо работает с командой, а вот ты то как раз и есть физрук

  • LVS (LVS) физрук

  • Sergik JVE Молодцом Макс успехов тебе и команде, Вперед Ювее

  • () ты молодец Алегри