Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Это будет отличный чемпионат»


«Этот период очень важен для того, чтобы обрести необходимую форму. Я доволен тем, как ребята поработали и с каким настроем подходили к матчам. Сейчас нам предстоит последний важный тест перед возвращением в Италию. «Рома»-«Юве» для нас – это тренировка в рамках подготовки к Суперкубку. Мы будем играть против команды, которая в прошлом году установила свой собственный рекорд по набранным очкам и является одним из кандидатов на победу в чемпионате», - сказал Массимилиано Аллегри в преддверии матча против «джаллоросси».

Что касается состава на предстоящий матч, Аллегри отметил: «Все игроки находятся в моём распоряжении, кроме Лемина, у которого есть проблемы со спиной, и Щенсного, который начал бегать и восстановится к матчу против «Тоттенхэма». Мы напряжённо работали в течение двух дней, я посмотрю, нужно ли кому-нибудь немного отдохнуть, а кому-то, наоборот, поиграть. Дуглас Коста? Он отыграет один тайм, я ещё не знаю, будет ли это первый или второй».

В сегодняшнем матче на поле выйдет и Федерико Бернардески, который прибыл в Америку всего лишь несколько дней назад: «Это очень важное приобретение, это яркий игрок, который привнёс большой энтузиазм. Он должен интегрироваться в команду, понять, что такое «Ювентус», но у него есть все качества, чтобы сделать это и стать в ближайшие годы игроком высочайшего уровня. У нас есть отличная молодёжь – Бернардески, Ругани, Бентанкур, Пьяца. Это означает, что клуб поработал очень хорошо».

Тренер также прокомментировал предстоящий чемпионат: «Все готовы к борьбе, и мне это очень нравится, потому что нам предстоит трудный год. Существуют все предпосылки, чтобы прожить очень важный сезон. Это будет отличный чемпионат, потому что все команды усилились, и его результат решится в самом конце. Понадобится меньше очков, потому что будет больше конкурентов. Рынок? Остаётся ещё месяц, и у нас ещё есть возможность дополнительно усилить команду, хотя я предпочёл бы, чтобы трансферное окно закрылось 31 июля или, по крайней мере, до начала различных чемпионатов».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ