Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Ещё один этап на нашем пути роста»


«Мы хорошо начали, потом мы предоставили десять минут соперникам, во время которых мы пропустили гол», - так начал анализ матча на стадионе «Боруссия-Парк» Массимилиано Аллегри.

«После ничьей, казалось, что успех в матче был у нас в кармане, - продолжил тосканский тренер. – Удаление нарушило наши планы».

После оценки фактов Аллегри сфокусировался на положительных результатах этого вечера: «Прежде всего, если учитывать, как складывались обстоятельства, матч закончился хорошо для нас, Буффон великолепно отбил мяч ногой, этот сейв был решающим. И, кроме того, есть турнирная таблица: сейчас у нас есть 8 очков за 2 матча до окончания группового этапа. Конечно, они будут очень сложными, но в начале сезона я бы двумя руками подписался, чтобы оказаться в такой ситуации».

«Такие матчи, как сегодняшний, нужны для роста с точки зрения характера и техники. Мы не можем паниковать при первом же прессинге, мы должны научиться по-разному прочитывать матч и отдельные моменты. Ребята очень мотивированы. В этом сезоне у нас есть некоторые препятствия, как, например, травмы. И, кроме того, нужно учитывать, что и сегодня вечером играл молодой состав, у некоторых игроков за плечами было очень мало матчей в Лиге Чемпионов. Именно по этой причине нужно сохранять спокойствие, не нервничать и расти вместе. Спортивная злость – это хорошо, но, в конце концов, есть мяч, и нужно хорошо в него играть».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE В защите надо более слаженно играть, гол сами себе привезли