Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Единственная цель – победа»


«Завтра перед нами стоит только одна цель победить», - Массимилиано Аллегри не скрывает важность последнего матча года.

«Юве» во встрече с «Карпи» может одержать седьмую победу подряд: «Мы не можем свести на нет то, что было сделано до этого. Мы одержали ряд крупных побед, - напоминает тренер, - но давайте не будем забывать, что мы потеряли много очков с так называемым «малыми клубами». С «Карпи» нам предстоит очень ответственный матч, у нас нет права на ошибку. Предрождественский матч – это как первый в сезоне или матч после перерыва: он всегда может скрывать много ловушек, но я уверен, что команда, состоящая из ответственных игроков, подойдёт к этому матчу наилучшим образом».

«Юве» продемонстрировал, что вырос в плане физической формы, тактики и морального настроя. И это можно считать победой тренера, который даже в наиболее сложный момент сезона никогда не переставал верить в своих подопечных: «Я верил и продолжаю верить в эту команду и в то, что я делаю. Когда всё шло плохо, цель состояла в том, чтобы стать лучше и сплотить команду. Сейчас мы находимся в хорошей физической форме, и это заслуга всего персонала. Не существует никаких секретов, а только упорный труд и баланс... Или мы ошиблись в начале сезона с оценками команды, или же, в противном случае, путём упорной работы дела наладились, не впадая в депрессию и не поддаваясь энтузиазму».

Таким образом, Массимо Аллегри снова призывает к умеренности в суждениях. Если сейчас «Юве» всё чаще получает восхищённые отзывы, то критика других кандидатов на скудетто, как, например, «Ромы» или «Наполи», кажется чрезмерной: «"Рома" не выбыла из борьбы, она вышла в следующий раунд Лиги Чемпионов и продолжает участвовать в гонке за скудетто в чемпионате. У неё, как и у «Наполи» есть важные ценности, и мы ещё встретим их в борьбе за скудетто. Ясно, что, когда «Юве» снова стал конкурентоспособным, другие начали беспокоиться, хотя они, особенно «Интер», проводят великолепный чемпионат. «Нерадзурри» играют очень хорошо, у них есть серьёзный состав, прекрасное сочетание «физики» и техники, тренер, который умеет побеждать, и они являются единственной командой, которая не играет в кубках. Это может быть преимуществом. Исход чемпионата, вероятно, решится в предпоследнем или последнем туре. Мы должны быть среди лидеров, и попытаться сделать так, чтобы 2016 год стал лучше, чем последние месяцы 2015 года».

«2015 год был богат на удовлетворения, но они остались в прошлом, хотя и останутся в истории «Ювентуса». Самый запомнившийся момент? Тот момент, когда Тевес получил мяч на краю штрафной площадки во время финала в Берлине. Это мог быть матчбол».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • juve-is-life Не просто победить, а сделать подарок на рождество, красивой игрой.

  • Sergik JVE Давайте не хорошей ноте закончим 2015 год))