Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Девиз завтрашнего дня - концентрация»


Сегодня прошла традиционная предматчевая пресс-конференция Массимо Аллегри.
Первые вопросы, разумеется, касались Лиги Чемпионов и выхода в полуфинал: «Спустя два дня начинаешь лучше осознавать, какого результата смогла достигнуть команда. Но после матча с «Монако» мне не понравилась критика в отношении ребят, от которых просто невозможно требовать чего-то более: они вышли в полуфинал Лиги Чемпионов, в чемпионате они занимают первое место, имея несколько очков преимущества, и они вышли в финал Кубка Италии. К настоящему моменту нельзя было сделать больше... А получилось так, что после одного матча, сыгранного хуже, чем обычно, на них посыпалась критика, которую я считаю излишней. Я думаю, что достигнутый результат является более важным, чем качество одной отдельно взятой игры».
«Мы будем играть против чемпионов Европы, против команды с феноменальными игроками и с тренером, который уже многократно выигрывал Лигу Чемпионов. Это будет увлекательное противостояние, и мы должны будем подготовиться к нему, осознавая величие «Реала» и трудности, с которыми нам придётся столкнуться, но также с осознанием того, что мы можем выйти в финал».

К первому матчу полуфинала Погба ещё не успеет восстановиться, но к ответной встрече, по мнению Аллегри: «Существуют отличные хорошие шансы на его возвращение. Очень важно, чтобы к концу сезона в нашем распоряжении было максимальное число игроков: от Асамоа, который не находится в списке Лиги Чемпионов, но не забывайте, что нам предстоят ещё семь матчей чемпионата и финал Кубка Италии, до Ромуло, который вернётся в группу в понедельник, и до Касереса».
Далее журналисты перешли к вопросам о Дерби: «Это всегда очень сложный матч, где не имеют значения ни турнирная таблица, ни очковое преимущество. Кроме того, «Торино» - это хорошо организованная команда, способная понижать ритм игры и умеющая играть в хороший футбол. Они очень хорошо показали себя в чемпионате и в Европе, как например, в домашнем матче против «Зенита». У них по-прежнему остаётся шанс попасть в Лигу Европы, поэтому мы должны быть очень сконцентрированы и отлично играть».
Теоретически «Юве» уже завтра может выиграть чемпионат, если победит «Торино» и если «Рома» и «Лацио» потерпят поражение, но Аллегри ответил: «Я думаю, что это вряд ли произойдёт. Мы должны продолжать работать, не думая о победе в чемпионате или о «Реале», а только о необходимости добиваться результатов. Нет никакой необходимости спешить с победой в чемпионате. Мы должны только помнить, что нам ещё нужны очки, и сейчас у нас впереди три игры, после которых мы можем выиграть чемпионат».
Что касается состава, то последняя тренировка развеет все сомнения, но кроме дисквалифицированного Маркизио и Эвра, завтра: «Все игроки будут в нашем распоряжении. Я ещё должен оценить состояние игроков, у которых есть проблемы со здоровьем, но в любом случае на поле выйдет лучший состав».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Фёдор (Tevez) Надо отвлечься от ЛЧ и играть свой футбол