Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Дерби – матч без фаворитов»


Сегодня в Виново состоялась предматчевая пресс-конференция Массимо Аллегри, во время которой тренер «Юве» прокомментировал недавнее поражение от «Сассуоло» и субботнее Дерби, а также рассказал о задачах на ближайшее время.

«Последние два матча против «Торино» были прекрасными и сложными. Логично ожидать, что завтра произойдёт то же самое, хотя обе команды изменились. Я ожидаю классическую команду Вентуры, которая снижает темп игры и предоставляет очень мало шансов: последние матчи, которые сыграл «Торино», не должны вводить в заблуждение. Это будет трудный поединок для нас, но в то же время очень важный с точки зрения нашего положения в турнирной таблице».

«Безусловно, 12 очков – это мало для нас. Кроме того, поражение от «Сассуоло» было неожиданным для всех. Мы переживаем непростой момент, нужно это понять и действовать соответствующим образом».

«У нас есть много энергии, мы должны продемонстрировать это на поле, но без нервозности. Важно играть упорядоченно, улучшить технику, по сравнению, например, с первым таймом с «Сассуоло», и тем самым заложить фундамент для победы».

«Нервозность не приносит ничего полезного, нет смысла оглядываться назад, предъявлять обвинения, строить многочисленные планы и думать о турнирной таблице».

«Команда не испытывает необходимости в консолидации. Наша проблема заключается в нестабильности: мы играем некоторые матчи хорошо, а потом мы снова допускаем ошибки. Мы должны преодолеть этот момент, мысля позитивно. Мы снова будем побеждать, осознав то, что не работает, ответственно и без страха. После чего результаты будут говорить сами за себя».

«Что стоит за словами Буффона и Эвра? Это мысли, высказанные в сложный момент, но это конструктивные слова. Такие моменты являются частью роста».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • () Ну ну...