Аллегри: «Бонуччи будет лидером команды»

В интервью «Sky Sport» Массимилиано Аллегри снова прокомментировал поражение в финале в Лиге Чемпионов: «2-1 и 3-1, забитые так близко друг к другу, оказали на нас сильное влияние. После первого гола, пропущенного от Роналду, мы сравняли счёт и продолжили прессинговать. Матч в Кардиффе послужит нам уроком в плане умения контролировать игру. Невозможно играть весь матч со скоростью 100 км/час, мы не могли думать о том, чтобы провести второй тайм, как и первый. В первом тайме мы оказывали сильное давление, именно поэтому нужно лучше контролировать игру и лучше знать её ритмы. Если бы я мог вернуться назад? В конце первого тайма я сделал бы две или три замены, но это было невозможно, потому что, когда вы играете в финале, есть вероятность дополнительного времени. В тот момент у Пьянича было растяжение колена, у Манджукича опухала лодыжка, и поэтому я снова отправил их на поле, надеясь, что матч пойдёт в правильном направлении. Уже в последние 5 минут первого тайма они стали лидировать. В первые 40 минут они немного сдерживались, они боялись пропустить, а после перерыва они увидели, что мы испытываем сложности и начали атаковать с особой силой».

Комментируя сезон Леонардо Бонуччи, тренер отметил: «Момент конфликта был особенным, было правильно сделать именно так. Бывают моменты, когда лучше просто закрыть глаза, а бывают, когда оба глаза должны быть широко открыты. В тот момент Лео допустил ошибку, я тоже был неправ я. Было правильно, что Лео остался за пределами команды. Это был важный и решающий матч, и если бы мы даже проиграли, то после двух побед у нас были бы силы для того, чтобы выиграть ещё десять раз. Против «Порту» мы провели хороший матч, а потом, спустя два дня, Бонуччи вернулся в команду, потому что он – важный, невероятный игрок, и, прежде всего, он должен понять, что он станет будущим лидером раздевалки “Ювентуса”».

Источник: tuttosport.com