Мобильное приложение Бьянконери 24

Алекс Сандро: «Дибала очень похож на Неймара»


«Я начал играть в футбол в моём городе, Катандува, когда мне было десять лет. Я следовал примеру моего брата, который был на пять лет старше меня, поэтому я всегда мерился силами с игроками, которые были старше, больше и опытнее меня. В то время я был нападающим, я набил много шишек, но так я научился быть быстрым и хорошо дриблинговать. Меня сложнее поймать».

Когда Алекс Сандро стал настоящим игроком?
«Когда мне было пятнадцать лет, меня выбрал клуб «Атлетико Паранаэнсе». Это была большая удача, потому что этот клуб обладает одной из лучших структур во всей Бразилии и уделяет значительное внимание росту молодых игроков. Именно там я вырос тактически, технически и физически. В 17 лет я дебютировал с первой командой, и я до сих пор помню, как это было волнительно».

Остальное уже стало историей: очень короткий период в Уругвае, в «Депортиво Мальдонадо», а потом «Сантос», где играли нынешний футболист мадридского «Реала» Данило, Фелипе Андерсон и некий Неймар. Каким образом у «Сантоса» получается выращивать всех этих игроков?
«Это клуб с солидной репутацией, и все молодые игроки мечтают играть там. Кроме того, они умеют работать с талантливыми ребятами, они очень терпеливы. Я буду всегда привязан к «Сантосу»: я есть и всегда останусь их болельщиком».

В начале твоей карьеры ты играл с Неймаром, сейчас ты играешь с Дибалой: можно сравнивать этих двух игроков?
«Думаю, да. Думаю, что удары, которые наносит Дибала, очень похожи на удары Неймара, и я думаю, что он может стать, как он. Он должен ещё расти, но уже сейчас очень впечатляет то, что он умеет делать: да, это игрок уровня Неймара. Кроме того, он отличный парень: приятный, спокойный, умный. Если бы вы видели его в конце тренировки: он всегда остаётся ещё немного, чтобы улучшить свою технику. Он обладает мышлением чемпиона».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(5) КОММЕНТАРИЕВ

  • () только Юве только Juve

  • () Сандро умер для тебя Сантос умер

  • Nedved_nukus Неймар хорош по своему, а Дибала по своему. У них разные стили игры. Они обе игроки высшего класса.

  • Ибрагим Табуев он не похож! он лучше нэймара

  • Sergik JVE Сандро хорош, классное приобретение