Мобильное приложение Бьянконери 24

9 миллионов причин для победы над Боруссией


За славу, за честь, за герб клуба и... за деньги. Нельзя никогда недооценивать экономическую составляющую Лиги Чемпионов, потому что, помимо очарования международных кубков, УЕФА также обеспечивает существенную прибыль для клубов, которую те могут реинвестировать на трансферном рынке или при помощи которой поправить состояние бюджетов.
Известно, что Ювентус уже заработал 68,4 миллионов евро от участия в Лиге Чемпионов, превысив 62,7 миллионов доходов, полученных в прошлом сезоне, когда Старая Синьора играла как в Лиге Чемпионов, так и в Лиге Европы. Но туринский клуб, который стремится к вступлению в «Большую Европейскую Восьмёрку», т.е. в число восьми лучших команд, может получить ещё девять миллионов в случае выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов после матча против Дортмундской Боруссии, который пройдёт в среду на Сигнал Идуна Парк. Это уже совсем немаленькая сумма, но она будет ещё выше, если Буффон и его команда продолжат свою победную серию.
Сумма, которую зарабатывает Ювентус в Лиге Чемпионов, состоит из трёх составляющих: бонус УЕФА в размере 3,9 миллионов, увеличение биржевых котировок (ещё 2,2 миллиона евро) и кассовая выручка, которая, по расчётам эксперта Венедетто Минерва, составит около 3 миллионов евро. Такой подсчёт был выполнен на основании последнего матча Лиги Чемпионов, состоявшемся на Ювентус-Стэдиум. Тогда был установлен новый рекорд по количеству зрителей - 41 182 человека - и по сборам, которые приблизились к 2,8 миллионам евро. Вне зависимости от противника, в случае выхода в четвертьфинал Ювентусу гарантирован полный стадион. А если вдруг соперником будет Мадридский Реал, с которым туринский клуб имеет долгую историю выдающихся встреч, то Ювентус-Стэдиум может побить свои абсолютные рекорды, потому что, безусловно, матч Ювентус-Реал является одним из самых желанных для болельщиков бьянконери.
Чем дальше сможет пройти Юве в Лиге Чемпионов, тем больше сможет заработать: игра в полуфинале стоит 4,9 миллионов евро, выход в финал обеспечивает минимальный бонус в размере 6,5 миллионов. А если Старая Синьора выиграет Кубок, то получит 10,5 миллионов евро.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ