Мобильное приложение Бьянконери 24

8 фактов в преддверии матча "Рома" - "Ювентус"


1. В текущем сезоне итальянского чемпионата "Ювентус" лидирует по количеству заработанных очков в гостевых матчах (45), "Рома" - по количеству нанесённых ударов (620).

2. В двух последних сезонах Серии А "Юве" и "Рома" провели больше остальных итальянских команд встреч без пропущенных мячей: 39 и 30 соответственно.

3. Свой первый гол за "Ювентус" Пауло Дибала забил в ворота "волков" на "Олимпийском стадионе" 30 августа 2015 года.

4. За всю историю противостояний команды встречаются второй раз в 37-м туре Серии А: в последний раз победу "бьянконери" принёс гол Освальдо в 2014 году (1:0).

5. Эдин Джеко - лучший бомбардир "Ромы" в текущем сезоне (16 голов в Серии А, 24 во всех турнирах). Также боснийскому нападающему принадлежит второй результат по количеству нанесённых ударов - 145.

6. Дуглас Коста - лучший ассистент "Ювентуса" в текущем сезоне итальянского чемпионата (12 голевых передач, все в Серии А). Также бразильскому футболисту принадлежит лучший результат по количеству выполненных дриблингов - в среднем 3.4 за матч.

7. Александар Коларов - лучший защитник Серии А по количеству голевых передач (8) и по количеству созданных моментов у ворот соперников (78).

8. Сами Хедира проводит самый результативный сезон в своей карьере (9 забитых мячей). В этом году немецкий футболист отличается голами каждые 213 минут - лучший результат среди полузащитников итальянского чемпионата.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ