8 фактов перед матчем "Ювентус" - "Милан"

1. "Ювентус" уже встречался один раз с "Миланом" 6 апреля: матч сезона 1996/97 годов закончился крупной победой "бьянконери" со счётом 6:1.

2. Всего "старая синьора" принимала у себя дома миланцев 83 раза (41 победа, 21 ничья и 21 поражение).

3. "Ювентус" - один из четырёх европейских клубов, которые ещё не проигрывали в домашних матчах текущего сезона (вместе с ПСЖ, "Ливерпулем" и "Боруссией").

4. В последних двух сезонах Серии А подопечные Аллегри забивают в среднем 2 гола за игру.

5. В текущем сезоне итальянского чемпионата "Ювентус" пропустил всего 1 мяч в первые 15 минут встречи - меньше любого другого клуба.

6. Марио Манджукич поразил ворота "Милана" два раза в пяти матчах Серии А. Примечательно, что "Юве" обыграл "россонери" все 28 раз, когда хорватский нападающий выходил на поле.

7. В среднем Мойзе Кин забивает гол каждые 53 минуты, проведённые на поле, чаще любого другого нападающего из пяти крупнейших чемпионатов Европы.

8. Массимилиано Аллегри тренировал "Милан" с 2010 по 2014 год: на счету наставника 133 матча (74 победы, 34 ничьи и 25 поражений).