Мобильное приложение Бьянконери 24

7 фактов перед матчем "Аякс" - "Ювентус"


1. Сегодняшняя встреча на "Кройф Арене" станет девятой для "Ювентуса" и "Аякса" в рамках Лиги чемпионов/Кубка чемпионов: на счету у "бьянконери" 4 победы, 3 ничьи и 1 поражение.

2. "Аяксу" не удалось обыграть "старую синьору" в девяти последних матчах европейских турниров (4 ничьи и 5 поражений), включая финал Лиги чемпионов 1996 года, когда "бьянконери" выиграли главный трофей после серии пенальти.

3. Последний раз "Ювентус" встречался с "Аяксом" в Амстердаме в 2004 году. Единственным голом в матче группового этапа Лиги чемпионов отметился Павел Недвед.

4. Подопечные Тен Хага вышли в 1/4 Лиги чемпионов из пары с "Реал Мадридом".

5. "Ювентус" выходит в 1/4 европейского турнира третий год подряд. Последний раз такого результата "старой синьоре" удалось добиться в сезонах 1996-99 годов.

6. В текущем сезоне Лиги чемпионов Душан Тадич принял участие в девяти голах "Аякса" (6 голов и 3 результативные передачи). По этому показателю сербского полузащитника опережает только Лео Месси (11).

7. Криштиану Роналду забил 7 мячей в 4 последних встречах с "Аяксом" в Лиге чемпионов, включая хет-трик за "Реал Мадрид" в последней игре на "Кройф Арене" в октябре 2012 года.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ