Мобильное приложение Бьянконери 24

5 моментов прошедшего сезона


Сезон 2021/22 закончился четвертым местом в чемпионате, а значит квалификацией в следующую Лигу чемпионов. Трофеев не добыли, зато волнительных моментов хватало. И некоторые из них сильно напоминают моменты прошлого. Вот некоторые из совпадений.

Матч с чемпионами Европы
"Ювентус" встречался с "Челси" в 2012 году, тогда лондонцы были действующими чемпионами Европы. Ситуация в точности повторилась в этом сезоне. Исход матча решил резкий удар Федерико Кьезы. А в далеком 2012 первый из трех победных голов забил Квальярелла.

Гол в первом дерби
Исход матча дерби в гостях решил Мануэль Локателли, для которого это дерби было первым. Точно также произошло и с Маттейсом Де Лигтом, тоже забившим в своем первом дерби.

Сейвы Щенсного
Обычно вендетту бывших упоминают, когда говорят о нападающих. Но вратари тоже могут задать жару. Войцех Щенсны отразил два пенальти "Ромы": в Турине – мяч Верету, и на "Олимпико" не дал Пеллегрини сравнять счет.

Душан как Апач
Чемпионов видно с первых шагов. Душан Влахович забил гол в своем дебютном матче в составе "бьянконери". Ровно также, как и Карлос Тевес за 8 лет до него.

Гол номер 115
Пауло Дибала и Роберто Баджо закончили сотрудничество с "бьянконери" с одинаковым числом голов. И это не единственное, что их объединяет. Последний 115-ый гол они оба забили на стадионе "Марасси" в матче с "Дженоа", даже в одни и те же ворота.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ