Мобильное приложение Бьянконери 24

5 фактов


Альваро Мората принял участие в одном голе в каждом из последних четырех матчей против "Специи" в Серии А (три гола, две голевые передачи).

Мануэль Локателли (три гола, три голевые передачи) догнал свой рекорд результативных действий в Серии А за сезон: шесть, как в 2020-2021 годах и в 2018-2019 годах с "Сассуоло".

Из числа футболистов "Ювентуса" только Дибала (12) активно участвовал в большем количестве голов в этой Серии А, чем Мората (11: 6 голов и 5 ассистов) и Манэуль Локателли (6).

С 15 октября "Ювентус" позволил забить в свои ворота только пять голов за 11 домашних матчей Серии A. При этом семь из этих 11 матчей были сухими для вратаря "Ювентуса": за этот период в пяти главных европейских чемпионатах только "Ливерпуль" и "Пари Сен-Жермен" позволили сопернику меньше (четыре гола), и ни одна команда не сыграла больше матчей без пропущенных голов, чем "бьянконери".

"Ювентус" не проиграл в последних 14 матчах чемпионата. Последний раз "бьянконери" потерпели поражение 27 ноября в матче с "Аталантой" со счетом 0:1. Это лучшая серия из 31 матчей с апреля – марта 2018 года.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ