Мобильное приложение Бьянконери 24

27 лет без Гаэтано Ширеа


3 сентября 1989 года ушёл из жизни Гаэтано Ширеа.

«Ювентус» на своём официальном сайте вспомнил своего легендарного защитника:

«Есть дни, которые оставляют неизгладимый след в памяти любого любителя спорта. С одной стороны, есть даты великих побед, самых захватывающих моментов. С другой стороны, к сожалению, есть те дни, когда вы чувствуете, что вы что-то потеряли. И продолжаете чувствовать это даже спустя 27 лет.

Это именно то, что происходит с каждым болельщиком «Юве», когда он думает о смерти Гаэтано Ширеа, который ушёл из жизни 3 сентября 1989 года. Прошло уже почти три десятилетия, но сильное чувство утраты продолжает жить, как будто это случилось месяц назад.

Мы хорошо, слишком хорошо, помним то сентябрьское воскресенье: Ширеа был в Польше, куда он отправился, чтобы посмотреть на соперника, который ожидал «Ювентус» в Кубке УЕФА, «Гурник Забже». В Польше шёл сильный дождь: автомобильная авария стала для него роковой.

В тот день итальянский футбол потерял Чемпиона мира, спорт - одного из своих самых выдающихся представителей, и все мы потеряли великого человека. Футболист выдающегося уровня и, одновременно, сильный и любезный, Ширеа стал почти естественно примером корректности и здоровых ценностей, связанных со спортом.

С того дня мы все стали немного более одинокими, но есть один несомненный факт. Болельщики «Ювентуса», которые сегодня объединились вокруг Мариэллы и Риккардо, не забывают тебя и никогда не забудут».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Помним и будем помнить всегда!!!