• 75 кг

Вес:
  • 17 сентября 2020

Дебют в команде:

Маккенни вырос в Техасе и в возрасте шести лет вместе с отцом-солдатом переехал в Кайзерслаутерн. В Германии он пробыл три года, играя за молодёжную команду «Финикс» из Оттербаха, после чего вернулся в США. В 2009 году Маккенни присоединился к академии «Далласа»[5]. В сезоне 2015/16 Уэстон забил 12 мячей и получил приглашение в молодёжную сборную США.

В августе 2016 года Маккенни перешёл в немецкий клуб «Шальке 04». Первый сезон Уэстон провёл в команде до 19 лет и забил 4 мяча в 19 матчах. В мае 2017 года он был переведён в первую команду «Шальке». 20 мая 2017 года Маккенни дебютировал за «Шальке», заменив Дониса Авдияя на 77-й минуте матча против «Ингольштадта» (1:1).

14 ноября 2017 года Маккенни дебютировал за сборную США в матче против сборной Португалии (1:1) и забил за неё первый мяч.

Маккенни был включён в состав сборной США на Золотой кубок КОНКАКАФ 2019. В матче четвертьфинала против сборной Кюрасао, забил гол на 25-й минуте, который стал единственным победным для его сборной. В матче полуфинала против сборной Ямайки на 9-й минуте забил гол, а команда одолела соперника со счётом 3:1.