• 14 марта 2015

Дебют в команде:
  • 30 июня 2021

Контракт:

Стефано Стураро, воспитанник «Дженоа», оказался в «Ювентусе»  во время зимнего трансферного окна сезона 2014/2015. В составе «бьянконери» игрок дебютировал в марте в выездном поединке против «Палермо», завершившемся минимальной победой туринцев 1:0. Спустя месяц молодой полузащитник провел и свой первый еврокубковый матч, выйдя на замену в четвертьфинальном поединке «Ювентус» - «Монако» в Турине (1:0). В мае Стураро забил свой первый мяч в составе «бьянконери», отличившись в игре против «Наполи» (3:1). По итогам полугодия лигуриец отыграл за «Юве» 15 матчей, выиграв свои первые трофеи на взрослом уровне – «скудетто» и Кубок Италии.

Летом 2015 года Стураро в составе молодежной сборной Италии принял участие в Чемпионате Европы в Чехии. Однако турнир сложился для полузащитника крайне неудачно: уже в первом матче группового раунда Стефано был удален с поля прямой красной карточкой и получил дисквалификацию на несколько игр.

В августе того же года Стураро выиграл еще один трофей в составе «Ювентуса» - Суперкубок Италии, выйдя на поединок против «Лацио» в стартовом составе и отдав голевую передачу Марио Манджукичу, открывшему счет в этом матче. За сезон полузащитник провел 19 матчей, забив два мяча, в том числе и гол в ворота «Баварии» (2:2, первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов). По итогам сезона Стураро в составе «Ювентуса» второй год подряд стал чемпионом и обладателем кубка страны.

Летом 2016 года в составе сборной Италии Стураро принял участие в Чемпионате Европы, где сыграл в трех матчах, включая четвертьфинал против сборной Германии, в котором итальянцы уступили в послематчевой серии пенальти. На клубном уровне в новом сезоне полузащитник устанавливает персональный рекорд по числу матчей, сыгранных в ходе одного чемпионата (21), а также пополняет коллекцию трофеев еще одним «скудетто» и Кубком Италии.