Забили оба: и Влахович, и Закариа

После активности "старой синьоры" во время зимнего трансферного окна естественным и понятным было всеобщее желание увидеть "Юве" и его новых игроков в деле. Дебютанты забили каждый по голу. Со счетом 2-0 "бьянконери" уже не так смиренно, но все еще довольно сдержанно могут двигаться дальше. С сентября 2011 года (матч "Ювентус" – "Парма", 4:1) два дебютанта не забивали в одном матче.

Начало эры DV7

Все взгляды были прикованы к Влаховичу, который при первой же возможности удовлетворил этот интерес мощным диагональным ударом по воротам – Монтипо отразил удар. Но уже вторая попытка взорвала "Альянц Стэдиум". Дибала сделал пас вперед, Влахович устремился за мячом и, опережая Монтипо, забил в ворота. Не прошло и 13 минут, а эра DV7 уже началась.

Отличное взаимодействие в тройке нападающих

Помимо гола, который ценен и сам по себе, одним из самых интересных аспектов первого тайма стала частота, с которой Дибала и Мората делали передачи новому товарищу по команде. Ускорения испанца и мощные атаки Влаховича выглядели отлично согласованными. На 37 минуте это взаимодействие могло удвоить счет, но удар Душана пришел в штангу.

Зак удвоил счет

"Верона" начала второй тайм с еще большим напором. Но помимо Влаховича у "Юве" теперь есть еще один талантливый дебютант Закариа, который сразу продемонстрировал свои качества: точный в прикрытии и напористый в атаке. И когда Мората с мячом направился в центр поля, Зак был уже готов на правом фланге. Он быстро принял пас и пробил по воротам низовым ударом. Дибала через несколько минут мог забить и третий гол, но Монтипо отбил мяч. Через полчаса Аллегри заменил Кьеллини и Дибалу на Ругани и Куадрадо, затем под аплодисменты ушли Закария и Мората, которых сменили Маккенни и Кен. Влахович, Маккенни и Кен еще несколько раз пытались пробить по воротам. Но и этих двух голов хватило, чтобы уйти со стадиона с улыбкой и верой в лучшее окончание сезона.

"Ювентус" – "Верона": 2-0

Голы: Влахович 13', Закариа 16'