Мобильное приложение Бьянконери 24

"Ювентусу" нужно время, а его нет: команда Аллегри в разобранном виде


Чтобы собрать сильно обновленную команду в единое целое, Массимилиано Аллегри нужно время. Но времени столько, сколько есть. В противном случае, перед перерывом на чемпионат мира "Ювентус" может оказаться далеко от призовых мест и может не пройти групповой тур Лиги чемпионов.

Сразу после закрытия трансферного окна мы писали, что за восемь месяцев клуб создал "Ювентус" Макса", сделав шесть серьезных замен – по две на линию: Бремер и Гатти (или Бонуччи) вместо Де Лигта и Кьеллини; Погба и Паредес вместо Локателли (или Рабьо) и Бентанкура; Ди Мария и Влахович вместо Дибалы и Мораты.

Шесть серьезных замен и три игрока "в плюс": Миретти, Костич и Милик. И почти все более сильные, чем предыдущие (почти все, поскольку Бремер и Гатти это всё же не Де Лигт и Кьеллини).

Это немного напоминает начало сезона 2015/16. Тогда "Ювентус", тоже под руководством Аллегри, сильно поменялся и сначала играл даже хуже, чем до этого.

При этом сейчас и Бонуччи – воплощение менталитета "бьянконери", и два футболиста, способные сильно повысить уровень игры – Погба и Ди Мария – все трое пострадали от травм.

Во Флоренции были очень нужны замены: "Ювентус" играл раз в три дня, при этом команда была "недоформированной", поскольку не все сделки были доведены до конца.

За первые пять туров чемпионата "Ювентус" бил по воротам 52 раза, а по воротам туринцев били 59 раз – таков результат неровной игры "бьянконери" в этом сезоне.

Нужно время, чтобы фрагменты хорошей игры стали более регулярными, но в реальности времени мало. Нужно, чтобы в ближайшие два месяца "Ювентус" заработал в Серии А 30 очков и прошел в 1/8 Лиги чемпионов.

Нужно, чтобы Аллегри справился с этой задачей.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ