Мобильное приложение Бьянконери 24

"Ювентус" вернулся: устоял и забил


"Ювентус" наконец одержал чистую победу над "Интером", которой так не хватило 15 мая 2021 года. Это четвертый сухой матч для вратаря "бьянконери". На этот раз в бою с командой, забивавшей 24 тура подряд. А ещё – победа над давним соперником и "каре" из четырех побед. И радость от того, что удалось нагнать "Рому" в двух шагах от четвертого места, занятого "Лацио" и "Аталантой" на расстоянии всего двух очков.

Весь первый тайм подопечные Аллегри очень мало создавали в нападении, но и почти ничего не позволяли сопернику. Дважды была опасность гола "нерадзурри". "Ювентус" устоял и, учитывая отсутствие девяти футболистов, в том числе таких ключевых как Погба, Влахович и Паредес, и тот факт, что еще двое из сильнейших – Ди Мария и Кьеза – оставались в запасе, большего от "бьянконери", казалось бы, нельзя и требовать.

Тем более у "Интера" играло шестеро свежих и отдохнувших футболистов, тогда как Аллегри после матча с ПСЖ смог сменить лишь двоих.

"Ювентус" не просто устоял, но и продемонстрировал внимательность, решительность и характер. А во втором тайме и кое-что еще: жесткость и свои новые приобретения – Костича и Бремера, которые отыграли свои лучшие 45 минут в бело-черной форме. А еще Кьезу и Ди Марию, потрясающе управлявшихся с мячом в финале.

"Бьянконери" наконец показали всё то, о чем мечтал Аллегри. И победили, несмотря на спорную отмену гола Данило. Первый гол забил Рабьо, завершивший атаку Костича. А добил счет Фаджоли, забивший свой второй гол в этой Серии А.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ