Мобильное приложение Бьянконери 24

"Ювентус" в Лиге Европы: за и против


В среду "Ювентус", уже вылетевший из Лиги чемпионов, поборется за участие в Лиге Европы. Существуют доводы как "за", так и "против" такого поворота событий.

Доводы "за"
1. Команде нужен трофей.
В прошлом сезоне "Ювентус" не выиграл ничего впервые за 10 лет. В этом сезоне команда уже вылетела из Лиги чемпионов и в Серии А дела тоже идут не лучшим образом. Победа в Лиге Европы – престижный трофей и это подсластило бы горькую пилюлю "бьянконери". А еще это шанс сыграть в Суперкубке Европы в следующем году и попытаться вспомнить, каково это – побеждать.

2. Больше места для молодежи.
Остаться в Европе значит больше играть, больше возможностей проявить себя для футболистов, в частности для молодежи.

3. Дополнительные сборы.
Вылет из Лиги Чемпионов стоил "Ювентусу" около 30 миллионов евро упущенной выгоды. Победа в Лиге Европы может принести около 20 миллионов.

Доводы "против"
1. Проблемы с подготовкой.
Матчи Лиги Европы проходят по четвергам и часто связаны с длительными путешествиями. Ввиду переполненного лазарета "бьянконери", с Лигой Европы ситуация может усугубиться.

2. Риск травм.
В продолжение к предыдущему пункту: участие в Лиге Европы значит больше матчей и меньше тренировок. А в "Ювентусе" уже и так почти не осталось целых и невредимых футболистов.

Источник: sport.sky.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ