Мобильное приложение Бьянконери 24

«Ювентус» - «Удинезе»: памятные победы


Заканчивается пауза, вызванная матчами национальных сборных, возвращается Серия А. В ближайшей игре, которая состоится в субботу на «Ювентус Стэдиум», команда Массимилиано Аллегри встретится с «Удинезе». Это будет 43-я встреча между двумя клубами в Турине и повод вспомнить о семи самых запоминающихся победах «Ювентуса», одержанных в родных стенах над фриульцами:

21 декабря 1980 года: «Ювентус» - «Удинезе» - 4:0

Одиннадцатый тур чемпионата сезона 1980/1981. На «Комунале» «Ювентус» Джованни Трапаттони принимает «Удинезе» Джаньони и побеждает со счетом 4:0. Вперед туринцы выходят уже на 11-й минуте после отличного удара с левой ноги из-за пределов штрафной площади в исполнении Брэди; затем голами отмечаются Каузио на 45-й минуте, добивший мяч в сетку после удара Ширеа, Беттега с пенальти на 56-й и Мароккино на 83-й, замкнувший отличный навес от Кабрини.

Во втором круге, на выезде, «Юве» снова победит (на этот раз со счетом 2:0, голами отметились Мароккино и Тарделли) и завоюет в конце сезона свое девятнадцатое «скудетто».

27 февраля 1983 года: «Ювентус» - «Удинезе» - 4:0

Шестой тур второго круга чемпионата-1982/1983. «Ювентус» вновь побеждает «Удинезе» со счетом 4:0 на «Комунале». В поединке 1983 года блистает Мишель Платини, открывший счет со штрафного удара уже на 9-й минуте и удвоивший его на 63-й. В заключительную десятиминутку приходят еще два мяча – Бонека и Тарделли на 80-й и 87-й минутах, соответственно.

8 ноября 1992 года: «Ювентус» - «Удинезе» - 5:1

Команды встречаются на «Делле Альпи» в рамках девятого тура чемпионата. Матч проходит под знаком звезды Роберто Баджо, который забьет четыре мяча.

Лидер «Юве» того периода откроет счет на 21-й минуте и удвоит его уже через две минуты. На 25-й минуте не без помощи Баджо игрок гостей Пеллегрини срезает мяч в собственные ворота – 3:0. На 37-й минуте фриульцы усилиями Бальбо сокращают разрыв, но не надолго: в самой концовке тайма, на 42-й минуте, на сцену вновь выходит «Косичка», оформивший хет-трик. Но это было еще не всё. На 86-й минуте «десятка» «Ювентуса» успешно откликается на навес в исполнении Галии и записывает в свой актив «покер».

1 ноября 1997 года: «Ювентус» - «Удинезе» - 4:1

С днем рождения, «Синьора»! В день столетия своего основания «Ювентус» дарит себе крупную победу над «Удинезе» на «Делле Альпи». Гости вышли вперед на 14-й минуте (Локателли), но на 35-й Конте ударом головой сравнивает счет, на 67-й Индзаги с передачи Пеккьи выводит «Юве» вперед, а затем Дель Пьеро с пенальти на 72-й и Аморузо на 88-й доводят счет до итогового 4:1. В конце сезона «Ювентус» Марчелло Липпи завоюет двадцать пятое «скудетто» в истории клуба.

19 сентября 1999 года: «Ювентус» - «Удинезе» - 4:1

Два года спустя «Ювентус» снова побеждает удинцев со счетом 4:1 в матче, который ознаменовался первым мячом Алекса Дель Пьеро, забитым после травмы, полученной звездой «Юве» в ноябре 1998 года.

На «Делле Альпи» «ювентини» под руководством Карло Анчелотти вышли вперед на 21-й минуте после пенальти, точно исполненного «десяткой» туринского клуба. Спустя две минуты, снова с одиннадцатиметровой отметки, «Юве» удваивает свое преимущество (на этот раз с «точки» бил Индзаги). В концовке тайма, на 39-й минуте, Индзаги оформляет дубль, успешно добив мяч в сетку после удара Давидса. Четвертый мяч приходит после перерыва, на 48-й минуте: его автором становится Дзамбротта, завершивший комбинацию, разыгранную вместе с Дель Пьеро. На 68-й минуте отличился игрок гостей Бизгаард, но этот мяч так и остался для удинцев единственным.

9 ноября 2003 года: «Ювентус» - «Удинезе» - 4:1

С аналогичным счетом 4:1 завершился и матч между двумя командами, состоявшийся на «Делле Альпи» в ноябре 2003 года. Все мячи в этой встрече были забиты после перерыва: сначала гости вышли вперед после пенальти, реализованного Янкуловски на 66-й минуте (чуть ранее Дель Пьеро, в свою очередь, попал с «точки» в перекладину), но на 79-й минуте «Ювентус» сравнивает счет после точного удара головой в исполнении Ди Вайо (этот мяч стал для «Юве» 4000-м в розыгрышах чемпионата), а на 85-й выходит вперед благодаря Микколи, добившему мяч в сетку после удара Таккинарди.

В концовке две выдающиеся передачи делает Недвед, который вскоре завоюет «Золотой мяч»: в первом случае адресатом становится Ди Вайо, оформивший, таким образом, дубль, а во втором – Трезеге, отличившийся уже в добавленное время.

19 января 2013 года: «Ювентус» - «Удинезе» - 4:0

Второй тур второго круга чемпионата-2012/2013. На «Ювентус Стэдиум» действующий чемпион громит «Удинезе» со счетом 4:0.

Дублем отмечается Погба, поразивший ворота соперника сначала дальним выстрелом на 41-минуте, а затем ударом в нижний угол на 66-й. На 72-й минуте отличился Вучинич, а на 80-й Матри, оформивший окончательный счет встречи. В конце сезона «Ювентус» завоюет очередное «скудетто» - второе подряд и 31-е в клубной истории.
ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE продолжим успешную традицию разгромных побед над Удинезе

  • Александр Скращук Лично для меня наиболее памятно последнее поражение в прошлом сезоне на своем поле (это при том что Юве впринципе на своем поле проигрывал 5 раз, учитывая мною упомянутый). Это я о том, что не стоит терять концентрацию!!!

  • Evgeniy Serikov Хорошая традиция забивать не меньше четырех мячей в ворота Удинезе) Надо бы продолжить))