"Ювентус" – "Специя" 2:0

Вчера Федерико Гатти в составе "бьянконери" дебютировал в Серии А. Также за несколько часов до начала матча Леандро Паредес официально стал футболистом "Ювентуса". А еще это вечер Аркадиуша Милика: польский нападающий вышел на замену и забил свой первый гол в Турине. В итоге "бьянконери" добыли три важных очка в третьем сухом матче подряд.

В матче с "Ромой" Влаховичу хватило 2 минут, чтобы открыть счет. Вчера он потратил на это на 7 минут больше и снова забил со штрафного, прекрасно воспользовавшись передачей Куадрадо. Гола не было бы без Миретти, перехватившего мяч у лигурцев.

Помимо быстрого гола первый тайм не изобиловал сильными моментами. "Ювентус" пытался удвоить счет и благодаря Миретти, "бьянконери" чуть в этом не преуспели. Единственная серьезная атака "Специи" на ворота туринцев была предпринята Гьяси: он головой забил в ворота "бьянконери", перекинув Щенсного, но гол был аннулирован из-за явного положения вне игры.

Второй тайм начался с очередной атаки, построенной Миретти, но усилиями защитников "Специи" мяч прошел чуть выше перекладины ворот. На 66 минуте Ди Мария с угла сделал отличную передачу на Влаховича, и опять защита лигурцев сработала и дубля не получилось. В самом конце матча Милик забил свой первый гол в новом клубе. Точная передача Миретти в центр штрафной позволила польскому нападающему точно пробить по воротам 2:0.