«Ювентус» продолжает гонку за «Наполи»

По итогам 21 тура «Наполи» сохранил за собой первую строчку, победив на выезде «Сампдорию» со счетом 4:2. Гости вышли вперед уже на девятой минуте встречи усилиями Игуаина. В дальнейшем неаполитанцы дважды доводили свое преимущество до двух мячей, но генуэзцы дважды сокращали счет до минимума, однако гол Мертенса, забитый примерно за десять минут до финального свистка, все-таки принес «Наполи» победу с перевесом в два мяча – 4:2.

«Ювентус», с минимальным счетом 1:0 переигравший на своем поле «Рому», продолжил гонку за «Наполи»: отставание «бьянконери» от партенопейцев по-прежнему составляет два очка.

На третью строчку по итогам тура вышла «Фиорентина», обыгравшая на своем поле «Торино» со счетом 2:0. «Фиалки» догнали по очкам «Интер» (в активе обеих команд теперь 41 очко), который упустил победу на 92-й минуте домашнего матча против «Карпи» (1:1). Обе команды отстают от «Наполи» и «Юве», соответственно, на шесть и четыре очка.

А вот отставание «Ромы» после поражения в Турине стало еще более ощутимым: «джалоросси» уже двенадцать очков уступают «Наполи» и на шесть отстают от «Фиорентины» и «Интера».