Мобильное приложение Бьянконери 24

«Ювентус» попрощался с Леонардо Бонуччи


«Ювентус» официально объявил о продаже Леонардо Бонуччи «Милану» за 42 миллиона евро.

На своём сайте «бьянконери» попрощались со своим теперь уже бывшим защитником:

«“Ювентус” прощается с Леонардо Бонуччи, который со следующего года будет играть в «Милане». Таким образом, завершаются семь великолепных, незабываемых лет.

Леонардо Бонуччи был многообещающим молодым игроком, когда он в 2010 году прибыл в «Ювентус». Именно на него «Ювентус» решил сделать ставку в будущем.

Именно слово «будущее» стало определяющим в отношениях между «Старой Синьорой» и Лео: сосредоточенность на поставленных целях, желание сделать достигнуть их вместе и получить невероятный опыт. Именно так оно и произошло: за короткое время Бонуччи стал сначала игроком основного состава, потом образцом для всех, а затем опорой линии защиты, которая со временем стала одной из лучших в мире.

И «Юве», спустя всего два года после его прибытия, снова начал выигрывать: шесть скудетто, три Кубка Италии и столько же итальянских Суперкубков - все эти трофеи были подняты Леонардо.

Он всегда был вместе с командой, как в моменты триумфов, так и в трудные времена. Лео также постепенно принял на себя роль наставника, наряду с другими наиболее опытными игроками в команде, чтобы объяснить новичкам, что значит ДНК «Юве». ДНК, которую он знает очень, очень хорошо, проведя 319 матчей, в которых он забил 19 голов – как номер его футболки.

Теперь он будет носить другую футболку, и, прощаясь с ним, мы можем только пожелать ему ни пуха, ни пера, поблагодарив его за семь великолепных лет, прожитых вместе».


ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(7) КОММЕНТАРИЕВ

  • Sergik JVE С катертью дорога, нам предатели не нужны

  • hollding странно, не видно комментарий самого бонуччи

  • juve Странно отпускать лучшего в мире центрального защитника да еще и усиляя прямого конкурента

  • Денис Королев Очень жаль! Спасибо, Леонардо, всего наилучшего

  • IDANIKO (IDANIKO) Жаль. это неправильно. Его нельзя было отпускать. Тем более в Милан.

  • Андрей Жалко конечно... Но что не делается,все всегда к лучшему

  • Nedved_nukus Прощай