Мобильное приложение Бьянконери 24

«Ювентус» получит за Погба 125 миллионов евро


У итальянской газеты «Corriere dello Sport» нет сомнений – в ближайшие дни будет официально объявлено о переходе Поля Погба в «Манчестер Юнайтед».

«Красные Дьяволы» согласились увеличить своё предложение: «Юве» получит 125 миллионов евро полностью, а сумма, полагающаяся агенту игрока Мино Райоле, будет выплачена отдельно. Именно этот вопрос оставался последним препятствием.

«Ювентус» не собирался продавать французского полузащитника, но сам игрок попросил отпустить его в «Манчестер Юнайтед». «Бьянконери» не смогли бы предложить ему новый контракт на уровне «Красных Дьяволов»: англичане увеличили практически в четыре раза зарплату полузащитника: с 4,5 до 20 миллионов.

Погба будет получать 13 миллионов евро в качестве зарплаты плюс около 7 миллионов за права на изображение.

Таким образом, француз войдёт в число самых высокооплачиваемых футболистов в Европе, а сумма его трансфера станет рекордом. Пока что самым дорогим трансфером остаётся переход Криштиану Роналду в мадридский «Реал». Перес сумел продемонстрировать, что заплатил за португальца 104,7 млн. евро.

До настоящего времени самой «выгодной» продажей «Юве» был Зинедин Зидан, который отправился в «Реал» в 2001 году за сумму, эквивалентную 73,5 миллионам евро. Погба превысит эту цифру в 1,7 раза. Для «Ювентуса» это будет чистая прибыль, поскольку француз прибыл в Турин на правах свободного агента.

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(8) КОММЕНТАРИЕВ

  • Lonsdale а как же ЛЧ, эх жаль...

  • Max (94 2-44-10) Спасибо тебя Погба, мы всегда с тобой удачи!!

  • Dant (Dantistik) когда транферное окно закроется, тогда м кончися

  • Igor Ponkratiev уже порядком надоели эти слухи...когда уже всё закончится!??

  • Sergik JVE Блин когда все это уже закончится((((

  • juve Такие колоссальные суммы перемещаются по свету, не возмещая собой каких-то товаров или благ. После этого не нужно удивляться, что в мире финансовый кризис. Мы сами ему способствуем...такой искусственный перекос ни к чему хорошему не приведет. Разве что у Юве дела пойдут лучше :)

  • емнмио Спасибо тебе Погба за проведенные годы с нами и удачи в МЮ.

  • емнмио Ну то что чистая прибыль это конечно здорово.Пришел бесплатно а ушел за 120 лямов.Теперь на эти деньги нужно усилиться еще мощнее