«Ювентус» победил «Фиорентину» 3-1

Сегодня в рамках шестнадцатого тура Серии А на «Ювентус-Стэдиум» встречались «Юве» и «Фиорентина».

Матч начался крайне интенсивно. Уже на первых минутах арбитр назначил пенальти в ворота хозяев поля: Джорджо Кьеллини нарушил правила на Федерико Бернардески. Одиннадцатиметровый успешно реализовал Иличич, хотя Буффон и угадал направление удара. «Юве» решил сразу же отыграться: спустя всего три минуты Хуан Куадрадо сравнял счёт. «Бьянконери» продолжили идти вперёд. К десятой минуте страсти немного утихли, но на 14-ой минуте был великолепный шанс у Пауло Дибалы, который, однако, попал прямо во вратаря. «Юве» активно атаковал на протяжении всего первого тайма. К атаке подключились даже защитники: хорошие шансы были у Кьеллини и Бонуччи.

Команды ушли на перерыв с ничейным результатом 1-1. Второй тайм был богат на жёлтые карточки: у «бьянконери» совершенно заслуженно получили «горчичники» Погба, Манджукич и Маркизио. «Старая Синьора» закрылась на своей половине поля, не пропуская противника к воротам. За десять минут до окончания встречи Марио Манджукич вывел свою команду вперёд. Однако «Ювентус» решил не расслабляться, и на первой минуте дополнительного времени Пауло Дибала забил третий гол «Юве» в сегодняшнем матче. «Фиорентина» практически прекратила атаковать.

Встреча завершилась со счётом 3-1. «Ювентус» одержал шестую победу подряд и, обогнав «Рому» на одно очко, занял четвёртое место в турнирной таблице.