«Ювентус» победил «Эмполи» со счётом 1-3

Сегодня на стадионе «Кастеллани» встречались «Эмполи» и «Ювентус» в рамках 12-ого тура Серии А.

Команды активно начали встречу. «Бьянконери» сразу пошли в наступление. На 16-ой минуте у гостей был первый шанс открыть счёт: Куадрадо сделал прекрасный навес на дальнюю штангу, защита гостей не успела отреагировать, однако, Манджукич лишь задел мяч, который пролетел мимо штанги «Эмполи».

Всего три минуты спустя хозяева поля вышли вперёд: Сапонара сделал хорошую передачу на Маккароне, который точно пробил в дальний нижний угол ворот Буффона.

«Эмполи» не остановился на этом. Сразу после забитого гола Сапонара снова попытался издалека ударить по воротам соперника, но на этот раз Буффон успел отреагировать.

На 32-ой минуте Марио Манджукич сравнял счёт. Спустя 6 минут «бьянконери» удвоили преимущество: Эвра остался без присмотра в штрафной хозяев и нанёс точный удар головой, мяч попал в нижний угол.

Команды ушли на перерыв со счётом 1-2. В самом начале первого тайма у «Эмполи» был великолепный момент: Сапонара сделал передачу на Маккароне, находившегося в штрафной площадке «Юве», но Буффон оказался на месте. Мяч снова отлетел к Сапонаре, который на этот раз решил пробить сам, но Буффон отразил и эту атаку. На 68-ой минуте Аллегри сделал двойную замену: на поле вместо Куадрадо и Мораты вышли Кьеллини и Дибала. Тренер не ошибся с этой заменой – на 84-ой минуте аргентинец забил третий гол «Ювентуса» в этой встрече.

На последних минутах обе команды пытались прессинговать соперников, но больше голов забито не было.

«Ювентус» сумел одержать столь важную победу в чемпионате и заработал три очка.