«Ювентус» одержал уверенную победу в первом матче 2016 года

Сегодня в рамках 18-ого тура Серии А на «Ювентус-Стэдиум» встречались «Юве» и «Верона».

«Бьянконери» активно начали встречу. Уже на третьей минуте был прекрасный шанс у Лихтштайнера, но мяч швейцарца пролетел в десяти сантиметрах от штанги.

На 8-ой минуте был назначен штрафной, который великолепно пробил Дибала и вывел команду вперёд. Спустя несколько минут очень опасным ударом ответил Паццини, но Буффон спас свои ворота.

«Юве» продолжил атаковать. Хорошие возможности были у Погба и Мораты, но игрокам не хватило точности.

На последней минуте основного времени первого тайма Дибала выполнил штрафной, мяч прилетел к Бонуччи, который точным ударом головой забил в ворота Голлини. На 47-ой минуте Маркизио получил жёлтую карточку. Полузащитника уже был предупреждён, поэтому пропустит матч с "Сампдорией".

После перерыва «Ювентус» снова завладел мячом. На 69-ой минуте Дибала мог снова забить, но вратарь гостей перевёл мяч на угловой. На 71-ой минуте Макс Аллегри сделал первую замену. Поле покинул Сами Хедира, вместо него вышел Стефано Стураро. Чуть позже Мората был заменён на Дзадзу. Эта замена привела к третьему голу встречи: на 82-ой минуте нападающий из Базиликаты утроил преимущество «Ювентуса».

Оставшаяся часть матча прошла на половине поля гостей, но без голевых моментов.

Встреча завершилась победой «Ювентуса» со счётом 3:0. «Бьянконери» продолжили свою победную серию, которая сейчас насчитывает уже 8 матчей.

Источник: tuttosport.com