Мобильное приложение Бьянконери 24

"Ювентус", "Милан", "Интер" и "Рома" оштрафованы УЕФА


УЕФА опубликовал отчет о штрафах за нарушение финансового "фейр-плей" в период с 2018 по 2022 годы. "Рома" заплатит 5 миллионов евро, "Интер" – 4, "Ювентус" – 3,5, "Милан" – 2. Клубы должны в кратчайшие сроки привести свои финансы в соответствие с установленными правилами.

"Рома" и "Интер" подписали соглашение о соблюдении принципов финансовой стабильности за 4 года и в этом сезоне смогут записать в команду только 23 футболиста, вместо привычных 25.

"Ювентус" и "Милан" договорились о соблюдении финансовых правил за 3 года, к ним не будут применяться ограничения по численности команды. Если клубы не смогут привести в порядок отчетность до конца указанного времени, им придется заплатить штраф в полном объеме. Для "Ювентуса" это 23 миллиона евро.

В разъяснительной части указано, что клубы "Милан", "Мюнхен", "Рома", "Бешикташ", "Интер", "Ювентус", "Марсель" и "Пари Сен-Жермен" не соблюдали требование сбалансированности бюджета. Были проанализированы годы с 2018 по 2022 с учетом негативного воздействия пандемии коронавируса в 2021 и 2022 годах.

Штраф будет удержан из поступлений от участия в соревнованиях УЕФА.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ