Мобильное приложение Бьянконери 24

«Ювентус» между Лавесси, Оскаром и Насри


«Ювентус» неудачно начал сезон в чемпионате. Сейчас туринский клуб отстаёт от лидеров на 9 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице. Это подтолкнуло руководителей «Старой Синьоры» начать активную работу на трансферном рынке. Среди основных кандидатов на переезд в Турин называются имена трёх игроков - Лавесси, Оскара и Насри. Итальянский интернет-портал www.calciomercato.com/ решил прояснить ситуацию.

НАСРИ – Француз, играющий за «Манчестер Сити», очень сильно нравится тренеру Аллегри, возможно, также сильно, как не нравится Мануэлю Пеллегрини: игрок 1987 года рождения идеально подходит для роли атакующего полузащитника при схеме 4-3-1-2, но может прекрасно играть и на флангах при 4-2-3-1. Эта схема позволила бы тосканскому тренеру использовать его вместе с Куадрадо и Дибалой (или Моратой). Но есть серьёзная загвоздка для переезда Насри в Турин: если убедить бывшего игрока «Арсенала» оставить «Манчестер» не составит никаких проблем, то гораздо сложнее будет достичь соглашения с «Горожанами», которые не намерены делать скидки никому. Англичане оценили его в 20 миллионов евро. «Ювентус» рассчитывает на аренду.

ЛАВЕССИ – Аргентинец из «ПСЖ» остаётся наиболее вероятным вариантом: бывший игрок «Наполи» уже хорошо знаком с Серией А, он недоволен своим положением в Париже, где отношения с тренером становятся всё хуже. Кроме того, Лавесси может играть в различных ролях в нападении. Однако за игроком внимательно следят «Интер» и «Барселона», и «ПСЖ» хотел бы заработать на его продаже. Сейчас задача руководства «Ювентуса» заключается в том, чтобы найти соглашение с агентом Лавесси относительно вознаграждения игрока. В настоящее время он зарабатывает около 4 миллионов евро в год.

ОСКАР – Казалось, что «Юве» уже отказался от идеи заполучить Оскара, но кризис в «Челси» даёт «Старой Синьоре» ещё один шанс приобрести бразильского плеймейкера. Аллегри уже говорил, что ему хотелось бы тренировать Оскара, однако, англичане претендуют минимум на 30 миллионов евро, поэтому вряд ли можно говорить о возможности заключения сделки ранее июня.

Источник: calciomercato.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ