Мобильное приложение Бьянконери 24

«Ювентус» - «Манчестер Сити»: пересечения игроков и тренеров


Где и когда ранее уже пересекались игроки и тренеры «Ювентуса» и «Манчестера Сити»? Сайт Tuttojuve.com приводит подобную статистику.

- Мануэль Пеллегрини и Массимилиано Аллегри до нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов уже пересекались в групповом раунде этого турнира в сезоне 2012/2013. Тогда испанская «Малага», возглавляемая Пеллегрини, победила «Милан» Аллегри со счетом 1:0 в домашнем матче, а в Италии была зафиксирована ничья 1:1.

- Как тренер «Вилльяреала», Пеллегрини пригласил Мартина Касереса в Европу в 2007 году, хотя потом защитник был практически сразу же отдан в аренду команде «Рекреативо» и больше так и не играл под руководством чилийского наставника.

- Патрис Эвра дебютировал за «Манчестер Юнайтед» в дерби против «Манчестера Сити» в январе 2006 года, которое закончилось поражением «красных дьяволов» 1:3. Француз был заменен в конце первого тайма. Как игрока «МЮ», он провел против «Сити» восемнадцать матчей: 8 побед, 1 ничья, 9 поражений.

- Стефан Лихтштейнер и Райем Стерлинг встречались друг против друга в 8 сентября нынешнего года в рамках отборочного матча Евро-2016 Швейцария – Англия (0:2).

- Клаудио Маркизио уже забивал в ворота Джо Харта во время матча Чемпионата мира-2014 Италия – Англия (2:1), а вот Давид Сильва забивал в Джанлуиджи Буффону в финале Евро-2012, выигранного испанцами со счетом 4:0.

- Как игрок «Лацио», Александр Коларов ни разу побеждал в матчах против «Ювентуса» в рамках Серии А, но прошел вместе с римской командой в финал Кубка Италии-2008/2009 после победы в полуфинале над «бьянконери». В том двухматчевом поединке «Лацио» дважды победил со счетом 2:1, а сербский игрок отличился в ответной встрече, проходившей в Турине.

- 13 ноября Кевин Де Брюйн забил Буффону в товарищеском матче Бельгия – Италия (3:1). Помимо Джанлуиджи в том поединке приняли участие также Маркизио, Бонуччи, Барцальи, Кьеллини и Дзадза.

- 17 ноября Поль Погба и игрок «МС» Бакари Санья в составе сборной Франции приняли участие в выездном товарищеском матче против команды Англии, за которую сыграли Стерлинг и Харт. Поединок завершился победой хозяев со счетом 2:0.

- Игроки, которые выступали в одной команде: Лихтштейнер и Коларов («Лацио», 2008-2010); Алекс Сандро, Мангала, Отаменди и Фернандо («Порту», 2010-2014); Касерес и Яя Туре («Барселона», 2008-2009), Касерес и Хесус Навас («Севилья», 2010-2012); Дибала, Перейра, Агуэро, Демикелис, Отаменди и Сабалета (сборная Аргентины); Эвра, Погба, Санья и Насри (сборная Франции); Мората, Навас и Сильва (сборная Испании).

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ