Тосканцы и "бьянконери"

Самый частый счет матчей в Серии А между "Эмполи" и "Ювентусом"– 1:0 в пользу "бьянконери". С этим счетом закончилось пять матчей.

"Ювентус" победил в последних четырех выездных матчах Серии А против "Эмполи", а до этого – в четырех из восьми матчей. Последняя победа тосканцев на своем поле произошла в апреле 1999 году со счетом 1:0 после гола Стефано Бьянкони.

"Ювентус" – четвертый по числу серий пасов с 10 и более пасами в этом чемпионате (321), "Эмполи" по этому показателю третья с конца (123).

С одной стороны, ни одна команда не пропустила за первые 15 минут матча в этом чемпионате больше голов, чем "Эмполи" (11). С другой стороны, только "Фиорентина" пропустила меньше голов (один), чем "Ювентус" (три) за этот же период.

Альваро Мората забил 29 голов в пяти крупнейших европейских чемпионатах, начиная со своего дебюта в Лиге (2010/2011 годы). Больше голов за такой же период забил только Нильс Петерсен (30).