Мобильное приложение Бьянконери 24

«Ювентус»-«Фиорентина» глазами Клаудио Маркизио


Вчера вечером Клаудио Маркизио, вице-президент Павел Недвед, командный менеджер «Примаверы» Пессотто и легенды «Ювентуса» Трезеге и Биринделли приняли участие в благотворительном ужине, организованном Фондом «Чёрно-белые сердца» для поддержки инициативы «Расти вместе с больницей Святой Анной».

Проект, начатый в 2005 году, предусматривает реконструкцию и расширение отделения неонатологии и интенсивной терапии больницы и их привидение к международным стандартам качества.

Во время мероприятия журналисты смогли пообщаться с Клаудио Маркизио и узнать его мнение о следующем матче, который предстоит «Ювентусу» в воскресенье против «Фиорентины», идущей на втором месте в чемпионате, о нынешнем состоянии команды, о некоторых игроках и о жеребьёвке в Лиге Чемпионов.

«В воскресенье нам предстоит ключевой матч, в котором очень важно выиграть: в этом туре чемпионата может многое измениться. Будут некоторые прямые встречи, что-то произойдёт, и мы должны быть готовы. Мы хорошо готовимся: «Фиорентина» - отличная команда, и заслуживает то место в турнирной таблице, которое она занимает. Мы должны быть очень осторожны, даже играя у себя дома», - сказал Маленький принц.

В настоящий момент Клаудио не хочет ничего слышать ни о скудетто, ни о поворотном моменте сезона: «Впереди нам предстоит сделать ещё очень много. Мы одержали пять побед подряд: первый шаг к стабильности был сделан, но мы знаем, что нам нужно выиграть ещё много раз».

Маркизио абсолютно не обеспокоен тем, что в этом году полузащитники забивают реже, чем в предыдущем сезоне. «Бывают периоды, когда у одного игрока получается забивать легче, чем у других. Самое главное - рост команды, и не только в чемпионате, но и в Европе, где мы достигли поставленной цели и вышли в следующий раунд».

«Погба и Мората - два молодых парня, обладающих большим талантом. Естественно, что от них ожидают очень многого. Однако каждый день они готовы хорошо тренироваться и работать для команды. Они ещё выйдут на путь голов, нужно просто забить в первый раз».

Наконец, Клаудио не мог не вспомнить про жеребьёвку Лиги Чемпионов, которая пройдёт в следующий понедельник в Ньоне: «Речь идёт о величайших командах, но уже в группе нам пришлось сыграть с важными клубами. Мы знаем, с кем бы нам ни пришлось встретиться, это будет хорошо подготовленная команда, против которой будет сложно играть. После жеребьёвки будет достаточно времени, чтобы обсудить её результаты. Сейчас мы должны думать о настоящем, то есть о матче с “Фиорентиной”».

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE Только Победа нам устроит

  • Sergik JVE Только Победа нам устроит